GuruAnimale.com

Обнаружена самая длинная змея в мире

Видео: САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ ЗМЕЯ БЫЛА ОБНАРУЖЕНА В БРАЗИЛИИ 2016 ГОД

Скоро на телеэкранах можно будет увидеть самую длинную змею мира. Этот сюрприз станет возможным благодаря документальному фильму, снятому телеканалом BBC. Змея, попавшая в фильм, имеет длину в более чем пять метров и обитает в амазонских джунглях.

Видео: Обнаружена самая большая змея в мире в дебрях Амазонки. Живые змеи

По утверждениям издания Daily Mail, фильм снят теледокументалистом Гордоном Бьюкененом и будет состоять из нескольких серий. Первая серия этого мини-сериала будет показана 20 марта этого года.

В дебрях Амазонки нашли самую большую змею.
В дебрях Амазонки нашли самую большую змею.



Называться фильм будет «Племена, хищники и я». Автор фильма принимает в нем самое живое участие и будет вместе с обитающими в Эквадоре индейцами ваорани охотиться на анаконду.

Видео: Самая большая змея в мире - Книга рекордов Гиннесса

Впрочем, охота будет носить не промысловой, а ритуальный характер. Согласно верованиям индейцев, эти гигантские змеи способны наделить поймавшего и отпустившего их человека огромной силой духа, а сам этот поступок считается признаком высшей степени мужества. Желая достичь этой цели, Бьюкенен прожил вместе с индейцами две недели, старательно усваивая индейские навыки взаимодействия с природой. В течение этого времени ему попался на глаза речной дельфин и встретился ягуар. Кроме этого он успел половить обезьян и поохотиться на перкари.

В дебрях Амазонки нашли самую большую змею.
В дебрях Амазонки нашли самую большую змею.

В конце концов, ему удалось выследить гигантскую змею, что можно считать большой удачей. Наверное, амазонские боги были более благосклонны к пытающемуся постичь местные верования телеведущему, чем к зоологам и охотникам, поскольку обнаруженная им всего через две недели анаконда оказалась самой длинной среди тех, которые известны современной науке.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обнаружена самая длинная змея в мире