GuruAnimale.com

Лунный календарь на 2016 год для огородников

Лунный календарь на 2016 год для огородников расскажет вам когда лучше всего производить посадку того или иного овоща или культуры, самый полный календарь у нас.

Лунный календарь дачника – это последовательность действий на приусадебном участке. Здесь каждый огородник по таблице сможет определить дни, в которые посадка растений будет наиболее удачной и наоборот.

Луна – спутник Земли, и все растения живут согласно лунным циклам. Если следовать лунному календарю, то урожай будет богатым.

Видео: Лунный календарь садовода и огородника на 2016 год

Применение посевного календаря 2016 года

лунный календарь огородника


для увеличения кликните по изображению лунного календаря

Календарь поможет правильно выбрать время для посадки и ухода за культурами.

Благодаря лунному календарю вы выберете наилучшие дни, чтобы:

  • подготовить семена для посева;
  • обработать землю;
  • посадить растения;
  • привить культуры;
  • внести удобрения;
  • произвести обрезку растений;
  • бороться с вредителями.
  • Табличный вариант посевного календаря удобен в применении. Его распечатку можно брать с собой на участок. Прикрепите его на видное место, чтобы не забыть о важном дне.




    Посевной календарь поможет сориентироваться в наилучших днях для высадки растений. С помощью таблицы вы быстро найдете благоприятные дни и выделите те дни, в которые посев лучше отменить.

    Отдельные огородники полагают, что можно применять прошлогодний посевной календарь, однако это не верно. Луна меняет свои фазы, и прошлогодний календарь уже нельзя использовать в этом году.

    Советы по посевному календарю

    Если вы не взяли с собой лунный календарь, однако знаете, в какой фазе находится луна, тогда при помощи этих советов сориентируйтесь, какие работы можно выполнять на участке в это время.

    Видео: Лунный посевной календарь на 2016 год

    В Новолуние

    В эту фазу нельзя производить посев семян, поскольку сила их роста мала. Осуществите лучше уход, перепрививку, обрезку растений в саду.

    Растущая Луна

    В этот период хорошо заняться посадкой тех культур, плоды которых находятся над почвой, в особенности это касается зеленых растений. В данную фазу хорошо прививать и формировать кроны плодовых культур.

    Видео: Лунный календарь садовода и огородника на октябрь 2016

    Полнолуние

    Это тяжелая фаза для осуществления посадки и пересадки культур. В этот период лучше займитесь уничтожением и защитой сада от вредителей и болезней растений.

    Убывающая Луна

    В данный период времени рекомендуем дачникам приступить к посадке таких культур, плоды которых расположены под землей, поскольку в это время соки растений направлены к корневой системе. Также в это время можно производить корневой подкорм, осуществлять полив, посадку и пересадку культур.

    лунный календарь на 2016

    для увеличения кликните по изображению лунного календаря

    Важно учитывать погодные условия того региона, где вы будете осуществлять посадку растений. Надеемся наш лунный календарь огородника поможет сделать 2016 сверхуорожайным! Оставайтесь с нами на сайте фермер без хлопот и ваш урожай будет радовать вас из года в год!

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Лунный календарь на 2016 год для огородников