GuruAnimale.com

Лунный календарь садовода-огородника

lunnyj-kalendar-sadovoda-ogorodnika

Сельским хозяйством люди занимались издревле. Опыт его ведения копился веками. И сегодня этот опыт отражает лунный календарь садовода-огородника. Следуя советам этого календаря дачники, огородники и садоводы могут достичь гармонии между современными технологиями и самой природой.

Рекомендации этого календаря поспособствуют хорошему урожаю, вызовут  чувство близости к природе и повысят эмоциональный настрой садовода-огородника.

Что же представляет собой лунный посевной календарь садовода огородника?

Это подробные рекомендательные данные связанные с временем посева определенных культур, проведением работ по обработке посевов и всходов. Предоставлены эти сведения в виде таблицы, данные которых основаны на фазах луны, влияющих на всевозможные явления природы. В этих таблицах учтены все лунные фазы месяца, которые, так или иначе, воздействуют на живой мир планеты, в том числе и садовые или огородные растения.

Видео: Лунный календарь садовода и огородника на 2016 год

Опытные дачники подтверждают, что применение знаний из лунного календаря 2014 садовода огородника способствует ощутимому увеличению, собираемого урожая и повышению его качества. С помощью календаря можно не применяя химических средств добиться значительного урожая экологически чистых овощей и фруктов, ведь календарь учитывает особенности выращиваемой культуры, наиболее удачное время ее посадки и остальных сельскохозяйственных работ.

Как использовать лунный календарь садовода огородника?




Оформленный в виде удобных таблиц, лунный календарь составлен ведущими специалистами отдельно для каждого года, сведения и проводимые вычисления для календарных годов индивидуальны и уникальны. Именно благодаря такому подходу, следование его рекомендациям приносит особо хорошие результаты.

Лунный календарь 2014 садовода огородника разделен на 12 месяцев. Для каждого из них есть своя таблица, рекомендации и описания связанные с посевами культур и наиболее благоприятными для этого днями. Специалисты, создавшие календарь, изучили влияние луны и солнца для подсчета самых благоприятных условий посадки определенных растений в определенные месяцы.

Для большего удобства садоводов и огородников, есть возможность отследить благоприятные условия не по месяцам, а по отдельной культуре. В календарные таблицы внесены все основные виды растений, высаживаемых в садах и огородах. Также отмечены наиболее удачные времена для проведения таких работ, как обильные поливы, подкормка, прополка, борьба с вредителями и многое другое.

Лунный посевной календарь садовода огородника рекомендует

Конечно, в календаре отмечено по датам, когда лучше всего проводить посадку определенной культуры. Но не у каждого человека есть возможность точно следовать этим рекомендациям. В этом случае, следует брать во внимание основные моменты, среди которых такие правила:

1)   растения, урожай которых растет над землей, нужно высаживать во время растущей Луны, а корнеплоды в период убывающей;

2)   лучшее время для посадки – ранее утро и перед полуднем;

Видео: Лунный календарь садовода и огородника на июнь 2016 года

3)   наилучший урожай достигается при проведении посадок под знаком Тельца, Рака, Рыбы и Скорпиона- посаженные, когда Луна находится в этом знаке, растения дают наилучший урожай;

4)   неудачный период для посадки, когда Луна в Водолее- в это время растения требуют особого внимания к поливу.

Однако, используя лунный календарь садовода-огородника, стоит учитывать климат и сезонные особенности региона. Отказываться от современных технологий тоже не следует. Объединив в серьезном подходе рекомендации календаря и современные достижения можно добиться наивысшей урожайности на Вашем участке.


Игорь Серба, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmAgro. Агропромышленный вестник"

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Лунный календарь садовода-огородника