GuruAnimale.com

Празднование пасхи в 2016 году

Видео: СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ! ПАСХА! - праздник 1 мая в 2016 году!

пасха в 2016 году

Сегодня речь пойдет о том, когда будет отмечаться православная Пасха в следующем году, а именно, на какую дату выпадает это событие. Также расскажем об истории данного Великого праздника.

Для человека, который искренне верует в Иисуса Христа, праздник светлой Пасхи Воскресения Христова является одним из самых важных в году. Трудно переоценить значимость этого события во всей человеческой истории, поскольку верующие люди получили истинную надежду на спасение своей души.

Видео: Православный календарь на 2016 год, дни поста, родительские субботы




У православных Пасха относится к главным праздникам года, ведь в Воскресении Христа заключается вся суть христианской веры. Кроме того на этом празднике базируется и все Православие. Празднование этого Великого дня берет свои корни еще из Ветхого Завета, его связывают с давней традицией, когда еврейский народ по выходу из Египта делал жертвоприношение агнца. В Новом Завете отражен иной смысл празднования Пасхи, поскольку Иисус Христос пожертвовал собой на кресте Голгофы за весь род людской, этим Бог воплоти принес человечеству искупление от проклятий и страданий.

Пасха в 2016 году какого числа

Итак, давайте узнаем, когда же в следующем 2016 году ожидается празднование Великого дня – Христова Воскресения?

Видео: Празднование Пасхи 2016 года, храм Александра Невского, Челябинск

Православие готовится праздновать светлую Пасху 1 мая 2016 года, а с 14 марта и по 30 апреля истинно верующие православные люди соблюдают Великий Пост. В православном календаре есть церковные праздники, когда дата празднования остается неизменной, их называют непереходящими. Но светлая Пасха считается торжеством переходящим, каждый год день ее празднования будет разным.

когда празднуют пасху в 2016

Все истинно верующие православные люди обязательно покупают на следующий год специальный православный календарь с церковными праздниками, так как он позволяет точно знать дату празднований всех великих событий в Православии, точные числа всех праздников, постов, а также дату празднования Воскресения Христова. Кроме того во время чтения такого календаря вы узнаете много нового об истории, а также значение определенного события.

Пасха в 2016 году у православных будет отмечаться первого мая. Пусть Великий день Воскресения Христова обеспечит истинное  спокойствие и благодатный мир вашей душе!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Празднование пасхи в 2016 году