GuruAnimale.com

4 Октября весь мир отмечает день защиты животных

Видео: Призрак гор

Начало этой праздничной даты было положено в 1931 году, в Италии. Именно в тот год во Флоренции проходил международный конгресс зоозащитников.

Сам же день 4 октября выбран отнюдь не случайно, ведь в эту дату чтят память Франциска Ассизского, католического святого, известного как ярого покровителя всех братьев наших меньших.

4 октября - Всемирный день защиты животных.
4 октября — Всемирный день защиты животных.



В нашей стране Всемирный день защиты животных отмечают, начиная с 2000 года. Этот праздник призван привлечь всех жителей нашей страны к более бережному обращению к живой природе в целом и животным – в частности.

Главным «механизмом» охраны и защиты редких и вымирающих видов в России является Красная книга, которая на сегодняшний день насчитывает около 413 видов. Кроме того, в большинстве субъектов нашей страны созданы региональные Красные книги.

В текущем году планируется проведение множества мероприятий по защите животных, в том числе – внесение еще нескольких видов в Красную книгу (дельфина белобочку, голубого песца, чернобрюхого глухаря, сайгу, и многих других).

Видео: Останови это! Давай вегань! STOP IT! GO VEGAN!

Сегодня, в честь главных виновников праздника, по всей стране пройдут благотворительные акции, шествия, а также приятные сюрпризы для обитателей зоопарков.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » 4 Октября весь мир отмечает день защиты животных