GuruAnimale.com

29 Июля вся планета отмечает день тигра

Видео: Барбоскины - 159 серия. Честный обмен. Новые серии 2016 года

Сегодня – 29 июля – отмечается Всемирный день тигра. Этот праздник был учрежден в 2010 году. Произошло это на проходящем в Санкт-Петербурге «Тигрином саммите», являющимся уникальным международным форумом.

Видео: Культурная жизнь Сочи

На радость всем, кто любит дикую природу в целом и тигров в частности, в Хабаровском Крае, где традиционно проживают российские тигры, популяция тигров за последние годы не только не сократилась, как это было ранее, но даже чуточку возросла.

Всемирный День Тигра.
Всемирный День Тигра.



Сейчас в этом регионе живет примерно 100-109 амурских тигров. Среди них примерно тридцать особей являются самцами, около тридцати шести-тридцати восьми тигриц и двадцать два-двадцать восемь маленьких тигрят. Что касается возраста и пола остальных особей, то эти данные определить пока что не удалось.

Видео: Православие в Индии

Как рассказал журналистам замминистра Хабаровского края Александр Ермолин, чтобы получить некоторое представление о положении тигриных дел в Хабаровском Крае следует упомянуть, что десятилетие назад общая численность амурских тигров составляла самое большее семьдесят семь особей.

Благодаря специальным программам численность амурских тигров возросла.
Благодаря специальным программам численность амурских тигров возросла.

Так что в настоящее время можно говорить, что популяция тигров хотя и медленно, но возрастает, что лишний раз указывает на необходимость и эффективность усиления борьбы за сохранение природы в целом и ее диких представителей (как фауны, так и флоры) в частности.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » 29 Июля вся планета отмечает день тигра