GuruAnimale.com

В приморье удалось заснять уникальное семейство тигров

Видео: Superhischniki. Unusual leopard. Perfect cat. Documentaries National Geographic

В Приморье, в национальном парке с красочным названием «Удэгейская легенда», с помощью одной из установленных там фотоловушек, удалось заснять такое редкое явление как многодетная семья тигров.

Видео: Детенышей козла Тимура пустят с молотка МИР24 Новости России

Впереди всех шел тигр-самец крупного размера, следом за ним, ступая лапами след в след шлее его «жена», а замыкали шествие их дети – три очаровательных тигренка.

Впереди шел
Впереди шел «глава семьи» амурских тигров, за ним шла его жена.



Эта фотография может оказаться не просто интересной, но, также, значимой для науки. Как говорит Дэйл Микел, директор российского представительства Общества сохранения диких животных, благодаря этому снимку впервые было подтверждено, что обитающие в дикой природе амурские тигры-самцы, могут периодически посещать свою семью.

Эта редкая фотография была получена, на территории Сихотэ-алинского заповедника и национального парка «Удэгейская легенда», которые являются двумя наиболее охраняемыми природными территориями, федерального значения. Сделана была фотография, когда проводился единовременный фотоучет тигров.

До сих пор таких «операций» в заповеднике ни разу не проводилось. До этого, в национальном парке и заповеднике, которые находятся всего на расстоянии нескольких километров друг от друга, учет хищников осуществлялся с помощью аппаратуры. Но совершались эти действия в различное время, что очень сильно затрудняло проведение общего анализа.

Видео: ID13161/Заповедник «Бастак»/Тигр Заветный

Три тигренка бежали позади родителей след в след.
Три тигренка бежали позади родителей след в след.

Как сказал Дмитрий Горшков – директор Сихотэ-алинского заповедника – не исключено, что на наших территориях есть, так сказать, общие тигры и для того, чтобы опровергнуть или же подтвердить эту информацию, нами и было принято решение провести единовременный фотоучет.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В приморье удалось заснять уникальное семейство тигров