GuruAnimale.com

Чем опасны личинки медведки

СОДЕРЖАНИЕ

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ УКУСИТ СКОЛОПЕНДРА?

Как выглядит

Личинка медведки имеет внешнюю схожесть со взрослой особью, отличается лишь отсутствием крыльев и размерами, которые от 5 до 30 мм.




У личинки темно-коричневый окрас спины, а брюшко светло-коричневое. Небольшая голова, снабженная усами – антеннами и глазами, а также хорошо развитыми челюстями и щупальцами. Глаза устроены таким образом, что обзор составляет 360 градусов.

На спине очень твердый панцирь, который защищает тело от повреждения. Брюшко насекомого мягкое, там расположена система пищеварения и размножения.

Видео: Чем опасна медведка и почему земляной червь полезен для вашего огорода

Передние конечности очень напоминают клешни.

Личинка медведки

Видео: Отличный способ борьбы с медведкой

Превращение личинки во взрослую медведку

После того как личинка вышла из гнезда она дальше начинает прорывать свои ходы к корням растений, проживая и питаясь за их счет. Она растет, увеличивается в размерах, происходит процесс линьки, когда она сбрасывает свой старый панцирь. Развитие личинки до взрослой особи медведки проходит по-разному: некоторые так и остаются на зиму в такой форме, а другие за непродолжительное время пройдут несколько линек и к наступлению зимы уже будут взрослыми насекомыми.

Личинка чувствует себя превосходно в сырых, но солнечных местах. Их излюбленные места, находящиеся в непосредственной близости к водоему, озеру или пруду. Особенную любовь испытывают к свежему навозу.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Чем опасны личинки медведки