GuruAnimale.com

Как вырастить красивые орхидеи?

Видео: Как одну орхидею превратить в 100? - Все буде добре - Выпуск 569 - Всё будет хорошо 23.03.15

Орхидеи это цветы с необыкновенной красотой. Благодаря богатой цветовой гамме и разнородности вида, они могут быть отличным украшением Вашего дома. Орхидеей, что встречается в украинских домах наиболее часто, является Phalenopsis. Следует знать некоторую основную информацию, касающуюся обработки и ухода за орхидеями, чтобы наслаждаться ими как можно дольше.

Как ухаживать за орхидеями?

Орхидеи лучше чувствуют себя в светлых помещениях с рассеянным светом. Для этого прекрасно подходит восточный или западный подоконник. Стоит позаботиться также о том, чтобы воздух был влажным. В летний период цветочный горшок можно выставить на балкон или террасу, однако нужно следить, чтобы растение не подвергалось острым солнечным лучам, поскольку может получить ожоги.

Температура

Правильная температура, в которой должны выращиваться орхидеи должна содержаться в пределах 25 C. Зимой нужно следить за цветами, стоящими вблизи окон, поскольку сквозняки и зимние проветривания квартиры могут вызвать их промерзания. В такой ситуации листы этих растений вянут и становятся стекловидными. Сильное промерзание орхидеи может привлечь даже к гибели растения.

Влажность воздуха

Оптимальная влажность воздуха в месте выращивания должна удерживаться в пределах 50-70%. Если орхидея правильно подливается, то может адаптироваться к низшему уровню влажности. В утренних часах дополнительно можно применять дымку, но так, чтобы листья могли перед вечерним понижением температуры высохнуть.




Как подливать орхидеи?

Следует знать, что орхидеи не любят промоченный грунт. Растение нужно подливать только тогда, когда земля в цветочном горшке будет сухой. В случае слишком обильного полива, корни могут начать гнить. Орхидеи лучше подливать утром, благодаря этому почва успеет иссякнуть к вечеру, что предотвратит болезни, связанным с действием низкой температуры на мокрые части растений.

Несмотря на то, что орхидеи нужно подливать обильно, чрезмерную воду, которая соберется в цветочном горшке или подставке нужно вылить. Лучшая вода для полива орхидей - это дождевая или дистиллированная вода. Водой из-под крана можно подливать, но она должна быть кипяченая.

Удобрения и пересадка орхидей

С целью удобрения цветов можно запастись в садовом магазине препаратами, специально предназначенными для удобрения орхидей. Дозирование препарата должно быть совместимым с рекомендациями производителя. Увеличение дозы может повредить растению.

Удобрение орхидей имеет смысл в период с весны до осени. Во время отдыха, а также сразу после высадки орхидей не нужно их удобрять - во втором случае лучше подождать около месяца и только тогда внести удобрения.

Орхидеи мы пересаживаем только тогда, когда они фактически этого требуют, когда, например, земля в горшке подверглась излишнему засолению или стала очень жесткой, до корней не доходит воздух. Развитие растения зависит от правильного расположения горшка. Нужно помнить, чтобы новые отростки, имели место для развития в ближайшие пару лет.

Пересадка орхидей это хорошая возможность для их размножения. С этой целью необходимо использовать острый нож, стараясь чтобы раны, после разделения корней были наименьшими.

Цветочные горшки для орхидей

Контейнеры для орхидей должны иметь большие дренажные отверстия. Следует выбрать те, которые выполнены из прозрачного материала или стекла, через которое доходить свет.

Видео: Как вырастить орхидеи Фаленопсисы на подоконнике

Частые болезни орхидей

Грибковые болезни орхидей развиваются, когда они растут в слишком влажном месте. Нужно также следить за вирусными болезнями, поскольку, когда они сильно атакуют орхидеи, мы будем вынуждены уничтожить растение. Частыми вредителями, которые могут появиться на растении, есть клещи, щитовки, даже улитки.

В случае присутствия вредителя, нужно безотлагательно купить подходящее средство для его уничтожения и применить согласно рекомендациям производителя.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как вырастить красивые орхидеи?