GuruAnimale.com

«Мягкие коготки» для кошек!

Реальным решением поцарапанной мебели, собранных обоев, и прочих повреждений от кошачьих когтей являются «мягкие коготки». Это средство не причиняет боли вашим любимцам, и, в придачу, проходит без хирургического вмешательства.

Разработанные ветеринарами виниловые колпачки, которые и называют «мягкие коготки», без лишних усилий и болевых ощущений крепятся в течении минуты на когти котов и кошек, и держатся до полутора месяцев.

«Мягкие коготки» изобретены ветеринарным врачом с многолетним стажем Тоби Уэкслером и представляют собой виниловые колпачки, с помощью специального клея крепящиеся на кошачьи когти. И колпачки, и клей совершенно безопасны, даже в случае проглатывания не повредят питомцу, просто пройдя по кишечному тракту.

Видео: Антицарапки для кошек. Мягкие коготки. Силиконовые колпачки на когти




Коготь в колпачке продолжает расти, абсолютно не мешая процессу втягивания, ведь когда лапы кошки находится в расслабленном состоянии, они не втянуты внутрь пальца. Если вы раздвинете мех, то увидите коготь целиком.

Видео: Антицарапки - Защитные силиконовые колпачки на когти для кошек и собак - (мягкие коготки)

Когда на коготь наклеен «мягкий коготок», происходит то же самое. Коготь так же находится в нормальном расслабленном состоянии. Иными словами, «мягкие коготки» никак не влияют на то, что коготь искусственным путем выталкивается или втягивается. Кошки совершенно естественно делают это сами, когда необходимо.

«Мягкие коготки» настолько тонкие, что не влияют на форму, функции или движения натуральных когтей. Кошки могут носить «мягкие коготки» годами, и если необходимость в этом исчезнет, когти будут такими же, как и до использования «мягких коготков».

Видео: Колпачки на когти - Антицарапки для кошек и собак (мягкие силиконовые коготки)

Гуманное отношение к питомцам!

Каждый владелец кошек не понаслышке знаком  с поцарапанной мебелью, подранными обоями и прочими проблемами наличия острых когтей.  Если вы ранее пытались бороться с вредительством,  то обязательно оцените эффективность использования и простоту «одевания мягких коготков». Подрезанные когти опять обретают свою хищную остроту через несколько дней. А чтобы приучить кошку к когтеточке, и отучить от царапанья мебели требуется большое терпение и много времени.

Размеры когтей кошек

В зависимости от длины когтей разных кошек, «мягкие колпачки» делятся на четыре размера. Кроме деления по размерам, выбор представлен некотором количестве веселых и модных расцветок. Это может быть и естественный (прозрачный) цвет, окраска времени года – красный и зеленый. Также представлены синий, фиолетовый, красный,  розовый и черный цвета.

Простое решение

  • Защита домашней мебели от острых кошачьих когтей
  • Способствуют защите детей, пожилых людей и вообще людей с нежной кожей
  • Легки в эксплуатации
  • Защищают от ранений при чесании задними лапами самих кошек
  • Идеальное решение для дворовых кошек, которые временно обитают у вас дома
  • Подходят для кошек любого возраста
  • Держатся до полутора месяцев
  • Не мешают природному росту когтей
  • И самое главное, это безболезненная, и тем самым, гуманная альтернатива удалению когтей ветеринаром
  • Ношение колпачков кошками

    В первый период ношения «мягких колпачков» кошки часто пытаются убрать помеху на своих когтях, сгрызая или постоянно пытаясь скинуть ее. Это вполне нормальный и естественный процесс для начального этапа приучения, до тех пор, пока ношение колпачков не войдет в привычку для животного.

    Видео: Чехлы антицарапки для когтей животных ХЕРНЯ!

    Надо заменять отпавшие колпачки по мере необходимости. Поскольку стандартный срок использования колпачков составляет 6 недель, кошки будут их сбрасывать приблизительно в этот срок, что естественно для здорового животного. В таком случае, просто приклейте новый колпачок на место отсутствующего. Если за этот период, они не отпали, обрезайте когти питомца каждые два месяца, не допускайте чрезмерного отрастания.

    Купить мягкие коготки для кошек можно в зоомагазинах, но самые самые недорогие варианты я встречала на китайском Алиэкспресс с бесплатной доставкой ЗДЕСЬ

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » «Мягкие коготки» для кошек!