GuruAnimale.com

Животные долгожители

Содержание статьи

Наверное, не многие люди знают, какие животные на нашей планете являются долгожителями. Интересен тот факт, что некоторые животные могут пережить человека, а в некоторых случаях и многие цивилизации. Сегодня — животные долгожители — рекордсмены.

Это может показаться невероятным, но это правда. Давайте познакомимся с этими поистине уникальными животными и посмотрим, как им удается ставить рекорды по продолжительности жизни на планете Земля.

Красный морской еж

Эти необыкновенные существа обитают исключительно в Тихом океане. На побережье в Северной Америке. Их местом обитания считается глубина 90 метров. Они стараются выбирать для себя спокойные и тихие места.

красный морской еж
Красный морской еж

Они предпочитают жить на дне океана. Пищу, которую они добывают, проходит тщательную фильтрацию. Продолжительность их жизни составляет срок в несколько веков. Их жизнь можно считать скучной, но никак не короткой.

Многие ученые до сих пор считают, что эти существа практически бессмертны. Интересен тот факт, что у них не наблюдается признаков старения. Они обладают особой возможностью, которая позволяет им производить потомство в возрасте 100 лет.

Черный ворон

Умный ворон долгожитель
Умный ворон долгожитель

Этот представитель воробьинообразных может прожить до 200 лет. Причем за это время черный ворон развивается интеллектуально настолько, что может по соперничать в уме и сообразительностью с человекообразными приматами.

Черепахи

Черепаха
Черепаха



Эти животные считаются, пожалуй, самыми долгоживущими на планете Земля. Известен тот факт, что сам Чарльз Дарвин привез одну из черепах в один из зоопарков, которую звали Гарриет. С тех пор это животное пережило многие поколения и умерло в 2006 году в возрасте 250 лет. Это невероятно, но факты говорят сами за себя.

Гуидак

Гуидак
Гуидак

Это животное относится к съедобным моллюскам. Экземпляр, за которым наблюдали ученые, прожил целых 160 лет. А в свободных условиях эта цифра может быть значительно выше. Невероятно, но длина гуидака может достигать до 1 метра.

Гаттерия

Гаттерия
Гаттерия

До определенного времени это животное не было изучено. Только недавно стало известно, что оно появилось на свет много миллионов лет назад и является пресмыкающимся. Строение ее тела очень напоминает строение тела многих вымерших животных. Гаттерия живет много сотен лет и является современником динозавра.

Лемилимбрация

Лемилимбрация
Лемилимбрация

Эти существа похожи на морские цветы, но на самом деле это черви. Трубочки, которые покрыты ворсинками сверху, предназначены для защиты в случае опасности. Эти существа кажутся со стороны очень беззащитными и нежными. Несмотря на это, продолжительность их жизни составляет 250 лет. Ученые до сих пор не могут понять, как им это удается.

Гренландский кит

Гренландский кит
Гренландский кит

Это животное считается самым мощным и крупным в океане. Обитает преимущественно в Северном Ледовитом океане. Оно тоже считается долгожителем. Сейчас ученые наблюдают за китом, которому уже исполнилось 211 лет и им неизвестно, сколько еще он проживет.

Кои

Кои
Кои

Это название рыбы. Эта рыба считается искусственно выращенной и относится к семейству карповых пород. Также она является очень дорогой. По предварительным подсчетам цена одной рыбки составляет несколько сотен долларов. Существовал такой карп, которого звали Ганако, он прожил 226 лет и умер в 1977 году.

Океанический куахог

Океанический куаглох
Океанический куаглох

Это существо является тоже моллюском и обитает он в Арктике. Этого не может быть, скажете вы, но этот моллюск может прожить целых 400 лет. После долгих наблюдений ученых, именно такой возраст наблюдается у многих моллюсков этого вида.

Антарктическая губка

Антарктическая губка
Антарктическая губка

Вот мы и подошли к самому интересному в нашей статье. Это существо по праву самое долгоживущее на планете Земля. В связи с тем, что эти животные растут в условиях низких температур, их рост значительно замедлен. Это может показаться просто невероятным и неправдоподобным, но ученые обнаружили губку, возраст которой составляет 1500 лет.

Можно только догадываться, сколько повидало это существо за свою рекордную жизнь. Оно считается самым долгоживущим существом на планете Земля. Познакомившись с этими необычными видами животного мира можно только догадываться, сколько еще скрывает тайн мировой океан.

Доподлинно известно, что сегодня о космосе ученым известно куда больше, чем об океане. Многокилометровая глубина океанов скрывает в себе множество неизученных существ и животных, многие из которых имеют возраст нескольких веков.

Животных, которые описаны в этой статье, с уверенностью можно назвать настоящими рекордсменами. Их долгий жизненный путь сопряжен со многими факторами, которые позволяют им выживать с помощью низких температур. Ведь при низких температурах все жизненные процессы в организме приостанавливаются, тем самым сокращая ресурсы и энергию.

Сколько еще неизвестных животных хранит в себе океан и сколько еще будет громких открытий, которые опровергнут наши привычные понятия и представления о животном мире. В наше время многие газеты пестрят громкими заголовками и сенсациями, среди которых множество неизвестных существ, которые были выкинуты волнами на побережья некоторых стран.

Среди них есть существа, которые похожи на сказочных русалок и вообще не похожие ни на кого монстры.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Животные долгожители