GuruAnimale.com

Карликовые свиньи

В данное время по миру распространяется новая мода – на карликовых свиней (мини-пигов). Эти симпатичные хрюшки разбили сердца не одной тысяче людей, только в одной Франции карликовых свинок держат более 10 тысяч человек. Тому, кто хоть раз взял в руки мини-свинку, не захочется с ней расставаться никогда. Свиномания движется по планете семи мильными шагами.

Первые карликовые свинки были выведены в Германии это произошло в результате того что немцы хотели окончательно одомашнить свиней (сделать из них домашних питомцев) и у них это получилось очень даже не плохо. Главной задачей было переориентировать свиноводов с прироста веса на торможение развития и роста. Немцы проводили свои опыты с 1950 года, а как исходный материал брали вьетнамскую вислоухую свинью, которая отличается от других своими небольшими размерами. Опыты над вьетнамскими свиньями дали свои плоды у них получилось вывести самую маленькую свинью которую они назвали бергштрессер книрт ( что в переводе на русский язык означает карапузик) Вес этой свинки не превышает 12кг, чем сразу она и полюбилась Европейцам.

Но Немцы не остановились на этом и спустя время они вывели свинку Визенау. Эта свинка унекальна тем что у нее продолжительный период роста который составляет 18 месяцев, то есть на протяжении полутора года владелец такой свинки – может быть уверен в том что его домашний любимец всего лишь поросенок.

Вот такая вот история история, чтобы вы не путали хочется добавить что мини пиги это не порода свиней а общее название всех карликовых пород свиней. Всего в мире числиться около 30 пород карликовых свиней и все они произошли от вьетнамской вислоухой свиньи про которую можно прочитать здесь. Минимальный вес маленьких мини пигов всего 20 грамм – а вес взрослых особей не при вешает 12 кг. В нашей стране такие домашние питомцы пока еще не очень популярны но потихоньку набирают ее. Цена на одного маленького поросенка мини пига у нас в стране колеблется в пределах от 1 до 4 тысяч долларов, хочется отметить то что чем мини пиги меньше тем цена на него будет больше.

Если правильно ухаживать за мини пигами то они будут комфортно чувствовать себя в вашей квартире, и принесут своим хозяевам не мало радости, эти маленькие существа очень умны и дрессируются не хуже чем собаки. Эти маленькие хрюшки могут выполнять команды сидеть и дать лапу ( не хуже собаки ) и даже можно научить их ходить на задних лапах, ну а теперь хотите верьте хотите нет, если мини пиги (карликовые поросята ) живут рядом с собакой то они могут даже научится лаять. Так же эти миниатюрные свиньи очень чистоплотны их можно приучить ходить в туалет на латок, и так же особых жилищных просторов эти хрюшки не требуют и с комфортом будут жить даже в 1 комнатной квартире.

Мини пиги (карликовые свиньи ) фото.

А теперь давайте посмотрим несколько фотографий эти маленьких замечательных хрюшек.




На этом фото мы видим что этом маленький мини пиг меньше чем банка с под кофе.

Ну а на этом фото мы видим другого мини пига который легко помещается в ладонь своей хозяйки.

Просто милый маленький мини пиг.

Мини пиги (карликовые свиньи ) видео.

Ну и на самый конец предлагаю вам посмотреть пару видео роликов про мини пигов.

На этом видео два мини пига дерутся и даже подгавкивают как собаки о чем я и говорил выше что они могут научится лаять -у собак.

Ну а на этом видео можно посмотреть как мини пиг питается.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Карликовые свиньи