GuruAnimale.com

Вологодская такса напала на питбуля

Необычное происшествие произошло недавно в одном из городов Вологодской области. В местном парке такса напала на прогуливающегося американского питбультерьера. Произошло это следующим образом…

Видео: ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НАПАЛА СОБАКА / ЛАЙФХАКИ

Собак просто выгуливали. Поскольку такса является норной охотничьей собакой и предназначена для охоты на норного зверя, ее, как правило, можно спокойно отпускать гулять без поводка и намордника. И поскольку ни лис, ни барсуков в пределах парка видно не было, хозяйка этого зверя спустила ее с поводка, рассчитывая, что та вволю порезвится.

Прогуливаясь в одном из парков Вологодской области, такса напала на питбуля.
Прогуливаясь в одном из парков Вологодской области, такса напала на питбуля.

По чистой случайности здесь же прогуливался владелец американского питбультерьера вместе со своим питомцем. История умалчивает, что именно заставило его отпустить бойцовую собаку без намордника, но факт остается фактом – питбультерьер гулял без поводка и намордника. Вообще-то это запрещено законом (выгуливать таких крупных, и к тому же достаточно агрессивных собак без намордников и поводков), хотя следует признать, что слава питбультерьеров и амстаффов как собак убийц явно преувеличена. Да, по отношению к другим собакам они могут быть чудовищно агрессивны, но по отношению к людям они настолько терпимы и добродушны, что по праву считаются одними из лучших собак компаньонов. Впрочем, окружающим, не вникающим в тонкости собаководства, и в самом деле будет спокойнее, если собаки будут выгуливаться в надлежащем виде, тем более что вышеупомянутые породы имеют весьма внушительную внешность. И уж тем более будет спокойнее другим оказавшимся поблизости собакам, которых питбуль может разорвать на клочки.

Видео: Собаковладелица подала в суд на семью, собаку которой загрызли её питбули




Что же касается такс, то эти собаки никого не пугают, хотя характер у них достаточно волевой и нанести укус они вполне способны. К счастью, они к тому же слишком умны, чтобы нападать без причины на людей.

Питбуль - смелая собака.
Питбуль — смелая собака.

Следует отметить, что американские питбультерьеры отличаются невероятной смелостью и просто радуются схватке с другой собакой. И то, что именно эту породу наиболее часто выставляли на собачьих боях совсем не случайно – ведь при своих средних размерах, они легко побеждали значительно более крупных противников.

Видео: ЗА СЕКУНДУ ДО..! A second before ..Немецкая овчарка, ротвейлер и такса..Odessa

И даже если победа легко не давалась, они все равно готовы были скорее погибнуть в яме для боев, но не сдаться.

Дальше произошло то, что заставило хозяев обоих собак раскрыть рты от удивления: увидевшая издалека гуляющего бойца такса, стремительно ринулась в атаку. Боец встал на месте и, казалось бы, сейчас от норной охотницы должны были остаться одни лишь «рожки да ножки», но события приняли неожиданный оборот. Питбультерьер встал в стойку, явно намереваясь перекусить нахалку пополам, но, когда та приблизилась, она каким-то образом сумела избежать могучей челюсти легендарно бойца и вцепилась ему в лапу.

Послышался визг и дальше собака, которая только мгновение назад дышала яростью и злобой, стала испуганно стряхивать с себя таксу. В конце концов ей это удалось, и она в панике умчалась прочь от пытавшейся ее преследовать коротконогой собачки. Вслед за питбулем умчался и стремящийся его догнать хозяин. Такса же, порычав и полаяв в направлении спасшегося бегством противника с гордо поднятой годовой вернулась к своей перепуганной хозяйке.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Вологодская такса напала на питбуля