GuruAnimale.com

Погибла всемирно известная такса-дайвер

Во Владивостоке погибла такса по кличке Бонифаций, получившая мировую известность, благодаря своему умению плавать под водой в костюме аквалангиста, передает "Интерфакс".


Во Владивостоке отравили всемирно известную таксу-дайвера. Фото: НТВ

"Ветеринары, к сожалению, не смогли спасти пса. Предположительно, он что-то съел на улице, отравился. До этого собака была абсолютно здоровой, ничем не болела. Нам всем очень жаль", - сообщил агентству хозяин собаки, профессиональный дайвер и биолог Сергей Горбунов.




Во Владивостоке погибла такса по кличке Бонифаций, получившая мировую известность, благодаря своему умению плавать под водой в костюме аквалангиста. Фото: НТВ

Горбунов руководит Центром подготовки водолазов Владивостокского морского техникума. Два года назад он решил приобщить к дайвингу своего питомца - таксу Бонифация. Для этого он создал специальный водолазный костюм. А началось все с того, что пес настолько переживал исчезновения водолазных бригад под водой, что люди решили взять его с собой.

Собака погружалась с хозяином в бассейне и открытом море, принимала участие в соревнованиях дайверов и общественных акциях, про нее снимали видеосюжеты, писали журналисты всего мира. Фото: НТВ

Собака погружалась с хозяином в бассейне и открытом море, принимала участие в соревнованиях дайверов и общественных акциях, про нее снимали видеосюжеты, писали журналисты всего мира.

В сентябре этого года Бонифаций уже попадал в переделку, когда схватился с ядовитой змеей щитомордником. Однако тогда он победил змею, хоть и был укушен. Хозяину пришлось спасать собаку противоядиями, сообщает ГТРК "Владивосток".

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Погибла всемирно известная такса-дайвер