GuruAnimale.com

Такса спасла своего хозяина от медвежьих лап ценой собственной жизни

Житель Камчатки, Андрей Журавлев, чудом уцелел от неминуемой гибели. Лишь благодаря смелости и самоотверженности своей собаки Люси, он остался жив после нападения разъяренной медведицы.

Во время похода за грибами, мужчина не заметил, как столкнулся с целым медвежьим семейством: самкой и ее медвежатами. Едва заметив человека, хищница ринулась в его сторону. Первой реакцией Андрея было вскарабкаться на дерево, но медведица не желала отпускать «добычу» и стала бить грибника мощными лапами. В эти секунды мужчина уже почти попрощался с жизнью. Как вдруг, его такса по кличке Люси, случайно увязавшаяся за ним при выходе из дома, начала громко лаять.

Такса спасла хозяина от медведя.
Такса спасла хозяина от медведя.



Медведица инстинктивно отвлеклась, думая, что ее детям угрожает опасность, и свирепо направилась в сторону собаки. Она оставила в покое мужчину, набросилась на собаку и буквально перегрызла ее пополам.

Хотя Андрей потерял много крови, он все же остался жив и смог самостоятельно вызвать скорую помощь. В больнице раны зашили, теперь жизни мужчины ничего не угрожает, хотя восстанавливаться после такого похода за грибами ему предстоит еще долго.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Такса спасла своего хозяина от медвежьих лап ценой собственной жизни