GuruAnimale.com

В канаде кошка спасла ребенка

Видео: Кошка спасла брошенного ребенка.Россия

В Торонто произошло очередное спасение ребенка кошкой. Во время прогулки, маленький мальчик выехал на своем велосипеде на проезжую часть. По его словам он, что называется, не справился с управлением, и его велосипед выехал на дорогу.

– Я просто катался по улице и вдруг из-за угла мне навстречу вышел какой-то мужчина. Я повернул руль в сторону и оказался на дороге – говорит шестилетний Аллан Джоббс.

Кошка спасла мальчика.
Кошка спасла мальчика.

Прямо на выехавшего на дорогу маленького велосипедиста двигалась машина, которая ни при каких условиях не смогла бы вовремя остановиться. И в этот момент появилась кошка. Неизвестно что руководило ее действиями, но она мгновенно прыгнула ребенку на плечи.

Видео: В США кошка спасла ребенка от нападения собаки

– Вдруг я почувствовал удар в плечи, от которого упал с велосипеда и очутился на дороге. В тот же момент, я услышал скрип тормозов и заметил, как по тому месту, где я только что был, проехала машина. – продолжает Аллан.




Кошка прыгнула мальчику на плечи в самый последний момент. Удар был настолько сильным, что мальчик упал с велосипеда и отлетел на полтора метра в сторону, едва избежав колес автомобиля. К счастью другие машины успели затормозить, и мальчик остался цел. Благородное животное, к сожалению скрылось. Попытки найти его не увенчались успехом, и до сих пор неизвестно кому оно принадлежит, как неизвестно и то, если у него вообще хозяин. Очевидцы события говорят, что это был крупный полосатый кот, которого время от времени видели гуляющим недалеко от места происшествия.

– Я каждый день хожу по этой улице на работу и не раз видела эту кошку, сидящей на тротуаре, и она ничем не выделялась среди других кошек: обычная, бурая в полоску. На этой улице достаточно интенсивное движение и могу сказать, что мальчику очень повезло, что он остался невредим – рассказала журналистам одна из очевидиц события.

– Я не видел, как именно мальчик попал на дорогу. – рассказывает другой очевидец – Я даже не заметил кто именно был на велосипеде. Могу только сказать, что заметил попавшего на дорогу велосипедиста и мелькнувшую темную тень, после чего машина наехала на велосипед. Все произошло так быстро, что я ничего толком не понял и подумал, что вместе с велосипедом под колесами оказался и сам велосипедист.

Теперь родители Аллана хотят найти полосатого спасителя и отблагодарить его всем, чем только возможно.

Мальчик остался цел, чего не скажешь о его велосипеде.
Мальчик остался цел, чего не скажешь о его велосипеде.

– Я приложу все усилия, я сделаю все, что только смогу, чтобы найти эту кошку. Ведь она спасла самое дорогое, что только у меня есть – моего сына! – говорит тридцатидвухлетняя мать спасенного мальчика, Ханна Джоббс.

Видео: В Калужской области кошка спасла жизнь новорожденному ребенку

Пока что ее поиски не увенчались успехом, но она верит, что рано или поздно она найдет животное и будет заботиться о нем всю его жизнь. К счастью мальчик не во время падения пострадал, отделавшись синяками и ссадинами. Судя по всему, живой и здоровой осталась и сама кошка. А вот велосипед спасти не удалось: колеса угрожавшего мальчику автомобиля превратили его в груду металлолома.

Напомним, что подобное происшествия уже имело место быть примерно полгода назад, когда другая, на этот раз хорошо известная кошка спасла другого ребенка, который тоже катался на велосипеде и был сброшен с него собакой. Собака набросилась на ребенка, схватив его за ногу, но на защиту ребенка встала кошка, которая мгновенно бросилась на защиту четырехлетнего мальчика и даже смогла прогнать собаку прочь. После этого кошка стала настоящей звездой, которую даже приглашали на открытие спортивных состязаний и телевизионные передачи.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В канаде кошка спасла ребенка