GuruAnimale.com

Бешеная собака покусала женщину и ее 7-летнего сына

Видео: 7-летний герой. Юный иркутянин спас от напавшей собаки маленькую девочку, но сам получил травмы

В Ростовской области произошел неприятный случай: дворовая бешеная собака, сорвавшись с привязи, искусала семилетнего ребенка и его мать. Произошло это происшествие около семи часов вечера в Неклиновском районе в селе Покровское.

Видео: Жизни ребенка, укушенного бешеной собакой, ничего не угрожает

Все началось с того, что мальчик принялся дразнить соседскую собаку, которая, разозлившись, сорвалась с привязи. Хозяйка пса – шестидесятитрехлетняя женщина – хотела было привязать животное, однако не смогла справиться с ним. Сорвавшаяся с привязи собака набросилась на дразнившего ее ребенка. Когда мать бросилась защищать сына, собака набросилась и на нее тоже.

Собака покусала женщину и ребенка.
Собака покусала женщину и ребенка.



Мать и сын с большим количеством укусов на ногах и руках были доставлены в районную больницу, где матери были сделаны прививки от бешенства. Сына пришлось возить на вакцинацию в детскую больницу Таганрога.

Видео: Питбуль загрыз до смерти усыновившую его женщину

«Теперь в селе Покровском все животные проходят вакцинацию. Ветеринарами был сделан отбор патматериала, труп собаки был сожжен, а двор продезинфицирован», – сообщил журналистам главный ветврач Неклиновского района В. Мензараров.

Поскольку с атаковавшей женщину и мальчика собакой контактировало восемь человек, они тоже находятся в «группе риска», однако полный курс вакцинации был назначен только пострадавшим от нападения.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Бешеная собака покусала женщину и ее 7-летнего сына