GuruAnimale.com

В монреале питбуль загрыз женщину

Видео: 63-летняя женщина погибла в результате нападения стаи питбулей

В Монреале собака породы американский питбультерьер напала на 55-летнюю жительницу города и загрызла ее. Теперь власти приняли закон, направленный на полное уничтожение местной «популяции» питбулей.

Видео: Питбуль загрыз семилетнего мальчика

По данным канала CBC, с начала следующего года покупка и разведение американских питбультерьеров на территории Монреаля (Квебек, Канада) будут считаться незаконными. Законопроект был подержан большинством членов городского совета. Такое решение было принято через три месяца после нападения собаки этой масти на 55-летнюю жительницу Монреаля, закончившегося смертью последней.

В Монреале питбуль загрыз женщину.
В Монреале питбуль загрыз женщину.



Правда, в течение последних двух дней возле здания городской мэрии противники этого законопроекта провели акцию протеста, однако горсовет ее проигнорировал. Изначально рассмотрение этого закона было запланировано на 2018 год, но упомянутое нападение питбуля изменило планы законодателей. Более того, к аналогичным мерам сейчас склоняются прочие города провинции Квебек.

Видео: Tiger killed a girl in the Safari Park China

Теперь власти намерены постепенно «извести» монреальских питбулей.
Теперь власти намерены постепенно «извести» монреальских питбулей.

Уничтожать питбулей будут, разумеется, гуманными методами. Согласно новому закону все владельцы собак этой породы должны будут зарегистрировать своих питомцев и получить специальные разрешения. Это должно быть сделано до начала следующего года, когда закон вступит в силу. В противном случае собакам будет запрещено находиться в пределах города. Цель этого закона состоит в том, чтобы дождаться, когда все местные питбули умрут естественной смертью. Когда это произойдет (на что уйдет не более полутора десятилетий, поскольку продолжительность жизни питбуля составляет 10-12 лет), на нахождение этих собак на территории Монреаля будет введен полный запрет.

Видео: Питбуль растерзал маленькую девочку

А пока что нынешние владельцы питбулей должны выгуливать своих питомцев только в намордниках и на поводках длиной не более 125 сантиметров. И спускать их с поводка можно будет только в местах имеющих ограду не ниже двух метров.

По мнению собаководов питбуль даже безопаснее, чем большинство служебных пород.
По мнению собаководов питбуль даже безопаснее, чем большинство служебных пород.

Стоит отметить, что в провинции Онтарио, что по соседству с Квебеком, на питбулей введен тотальный запрет. Собак этой породы запрещено также провозить транзитом. Хотелось бы знать, помогло ли это сократить число нападений собак на людей. Противники таких решений утверждают, что питбули нападают на людей не чаще представителей других пород, а дурная репутация американского питбультерьера является ни чем иным, как искусственно созданным журналистами образом. В подтверждение своих слов они приводят данные статистики. По мнению собаководов, такие решения являются не более чем желанием властей создать образ защитников народа перед горожанами, которые были запуганы СМИ.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В монреале питбуль загрыз женщину