GuruAnimale.com

Топ-3 самых старых кошек в мире — блэки, крим пафф и люси

Долгожители встречаются повсюду, как среди людей, так и в животном мире, и сколько в среднем живет кошка, мы уже знаем. А что же касается любимых урчащих усатых пушистиков или лысиков? Кто среди представителей кошачьих являются самыми старыми любимцами?
На удивление в категории долгожителей зафиксировано довольно много представителей семейства кошачьих. Итак, самые известные старые коты ниже представлены по возрасту.

В 2010 году самой старой кошечкой в мире стала 25-летняя Блэки из Великобритании. Если кошачьи года перевести в человеческие, получится довольно внушительная цифра – 117! Принято считать, что один кошачий год равен 4 человеческим, поэтому каждый хозяин может с легкостью вычислить возраст своих пушистиков.
Белая кошка сумела пережить три своих помета. Сейчас Блэки живет полноценной жизнью (конечно, следует учесть преклонный возраст любимицы). На удивление, чувствует кошечка себя хорошо. Конечно, она уже не в состоянии ловить мышей, у Блэки упало зрение, что снизило ее возможность смотреть в темноте, шерстка довольно сильно линяет, но… Кошке ведь 117 человеческих лет! Вряд ли люди в таком же возрасте переживали из-за выпадения волос и ухудшения зрения. Владелец Блэки пытался найти причину, по которой его любимица так долго живет. Он уверен, что все дело в глубочайшей любви, которую получает кошечка от всех членов семьи.

Блэки

В том же 2010 году рекордсменкой стала кошечка Крим Пафф (Crime Puff) из городка Остин, штат Техас, США. Ее хозяин Джейк Перри был владельцем еще одного долгожителя среди кошачьих – кота Гранпа, который в общем прожил 34 года и 2 месяца, родившись в 1964 году, а в 1998 году котик Гранп ушел по радуге. К сожалению, нет достоверных данных и фотографий Гранпа.
Красавица Крим Пафф в общей сложности прожила 38 лет и 3 дня! Родилась она еще в 1967 году, а умерла 2005. Пока, точнее до 2011 года, это самая старая котейка в мире по версии Книги рекордов Гиннеса.




Но уже в 2011 году появился конкурент Крим Паффа – кошечка Люси из Южного Уэльса, что в Великобритании. Интересным является тот факт, что в 1999 году, после смерти основной хозяйки Марии Льюис, владельцем Люси стал Билл Томас, который даже не предполагал изначально, насколько стара кошка. По словам самого Билла, он знал, что кошка довольно преклонного возраста, но даже и не догадывался, что настолько!

Крим Пафф

После появления Люси в доме семьи Томас пожилая родственница посчитала, что это именно та кошка, что бегала в магазине Марии более 40 лет назад. Вначале Билл даже не поверил в это, но все-таки задался целью найти старожилов, которые смогли бы подтвердить слова родственницы. И нашел! Несколько человек практически повторили слова о магазине, который принадлежал Марии в 70-х годах 20 века. Чтобы убедиться и еще раз доказать себе Билл отнес кошечку к ветеринару, который, к сожалению, не смог назвать точную дату рождения «пенсионерки», но подтвердил почтенный возраст Люси.

Кошке почти 40 лет, но она выглядит куда моложе, все также остается активной и бодрой, с удовольствием играет с хозяйским внуком. Люси до сих пор охотится в саду на мышей, периодически патрулируя вверенную территорию! К сожалению, из-за весьма почтенного возраста кошечка практически потеряла слух. В середине 2011 года имя кошки Люси занесли в Книгу рекордов Гиннеса.

Люси

Не зря говорят, что у кошки 9 жизней, ведь выше перечисленные герои отменно подтверждают этот факт своим долголетием. Похоже, эти представители научились использовать все свои года, чтобы насладиться хорошей жизнью, подольше оставаться в любящей семье и приносить домочадцам счастье. Хочется верить, что каждый любимец проживет долгую и счастливую, а главное сытую и здоровую жизнь.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Топ-3 самых старых кошек в мире — блэки, крим пафф и люси