GuruAnimale.com

Кошка диджа – звезда книги рекордов гиннесса-2017

По сравнению с собаками, кошки неохотно поддаются дрессировке, но тем поразительнее выглядят достижения Диджи из Австралии. Талантливая кошечка выполняет более двадцати трюков, и делает это рекордно быстро.

Австралиец Роберт Доллвет взял Диджу из приюта еще котенком. Вскоре мужчина заметил, что кошечка очень умна и легко поддается обучению, поэтому вплотную занялся с ней изучением различных трюков.

Занятия с такими независимыми созданиями требует очень много времени, поощрения и терпения, признается Роберт. Зато теперь Диджа побила мировой рекорд: она выполнила 20 трюков за минуту!

«Я всегда знал, что она особенная», – сказал Роберт. За свое достижение Диджа получает любимое лакомство – фарш кенгуру.

Мировой рекорд Диджа поставила в прошлом году, а недавно на YouTube-канале Книги рекордов опубликовали ролик, посвященный необычному животному. Диджа послушно выполняет все указания: садится, ложится, поворачивается, стоит, прыгает и даже катается на скейтборде.

В новое издание Guinness World Records 2017 вошли и другие талантливые животные, например, парсон-рассел терьер Смурф, он за одну минуту выполняет 32 команды!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Кошка диджа – звезда книги рекордов гиннесса-2017