GuruAnimale.com

Собака из сша установила мировой рекорд по бегу на двух лапах

Собака Кинжо редкой смешанной породы из американского города Тусти (штат Калифорния) установила мировой рекорд по бегу на передних лапах. Псу, который наполовину является континентальным той-спаниелем, на четверть – чихуахуа и еще на четверть — джек-рассел-терьером удалось пробежать 5 метров за 2,39 секунды.

Об этом говорится на сайте Книги рекордов Гиннесса. На опубликованных ниже кадрах запечатлен грандиозный забег Кинжо, который вошел в историю.

Как заявила хозяйка пса Юлия Пастернак, она не потратила ни минуты на тренировку Конжо – умный пес сам ходит на двух лапах чуть ли не с первых недель жизни. По словам женщины, ее питомец чаще передвигается "по-цирковому", чем на четырех лапах, как большинство его сородичей.

Сообщается, что установленный Конжо рекорд был зафиксирован экспертами Книги Гиннесса еще в прошлом году, однако официально достижение пса было занесено в знаменитый реестр только сейчас.

Собаке из Калифорнии удалось побить предыдущий рекорд по бегу на двух лапах почти в три раза. Предыдущее достижение в этой области числится за шпицем по кличке Джиф. Он смог преодолеть пять метров на своих двоих за 7,76 секунды.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Собака из сша установила мировой рекорд по бегу на двух лапах