GuruAnimale.com

В пенсильванском зоопарке показали тройняшек какомицли

В одном из зоопарков штата Пенсильвания, примерно год назад североамериканская какомицли неожиданно родила стразу трех детенышей: двух девочек и одного мальчика.

Девочек назвали Ноэль и Холли, а мальчика – Крингл.

И вот теперь работники зоопарка наконец-то показали широкой общественности фотографии уже подросших малышей.

Малыши североамериканского какомицли.
Малыши североамериканского какомицли.



Правда, эти фотографии трудно назвать свежими. Максимальный возраст, запечатленный на них, соответствует восьми неделям.

В странах говорящих по-английски какомицли более известны под названием «кольцехвостая кошка». И в самом деле, этот зверек чрезвычайно похож на какую-то кошку, чем на енотовидную собаку, к которым она собственно и относится. Если же взять латинское название, то в переводе на русский оно переводится как «хитрая лисичка».

Североамериканские какомицли, как и их братья – калифорнийские кэкомислы являются ночными и сумеречными хищниками. Питаются они фруктами, птицами, насекомыми и грызунами. Ведут они одиночный образ жизни. Исключение составляет только брачный период, который приходится на конец февраля. Рождается потомство в мае. Примерно через месяц они открывают глаза, а начиная с четырехмесячного возраста начинают делать самостоятельные вылазки из логова. Половой зрелости достигают примерно в возрасте десяти месяцев, а продолжительность их жизни в дикой природе доходит до семи лет.

Какомицли относится к чрезвычайно разговорчивым животным. Издаваемые им звуки похожи на пронзительный визг или кашель, а у детенышей крики больше похоже на металлическое чириканье. Ну и разумеется, что кроме этого детеныши еще скулят и пищат.

А вот так маленькие какомицли будут выглядеть во взрослом возрасте.
А вот так маленькие какомицли будут выглядеть во взрослом возрасте.

Относится какомицли к очень распространенным, хотя и малоизученным животным, которое отличается отменными навыками верхолаза. Во всяком случае, по деревьям и скалам оно лазает превосходно. Селиться какомицли предпочитает в дуплах, заброшенных хижинах, руинах и среди камней.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В пенсильванском зоопарке показали тройняшек какомицли