GuruAnimale.com

Родился кенгуренок-альбинос

Видео: кенгуру альбинос

Самка кенгуру, проживающая в зоопарке Ярославля, на днях родила кенгуренка-альбиноса.

Видео: Белый кенгурёнок радует жителей Ярославля (новости)

Следует отметить, что кенгуру-отцы являются достаточно ревнивыми существами, требующими внимания исключительно к своей персоне. Трястись над своим чадом они уж точно не станут, а при случае могут даже его убить. По этой причине сразу же после того как мама-кенгуру в очередной раз родила, ее вместе с ее детенышем сразу же перевели в отдельный от отца вольер.

Кенгуру-альбинос.
Кенгуру-альбинос.



Ведет себя новоиспеченная мать просто образцово. Кормит она его, конечно же, грудным молоком.

Забавно видеть, как младенец прячется от холода в материнской сумке, в которой ему пока что с избытком хватает места. Пойдет всего-навсего год и поместиться в ней он уже не сможет, поэтому пока что он наслаждается теплом маминой сумочки, а когда станет для нее слишком большим, он уже будет познавать окружающий мир вместе с матерью.

К слову, семейство кенгуру относится к породе «Кенгуру Беннета». Представители этой породы к счастью размножаются в условиях неволи без каких-либо трудностей. Во всяком случае, ярославская кенгуриха становится матерью уже в который раз.

Маленького сумчатого альбиносика теперь могут увидеть и жители Ярославля.
Маленького сумчатого альбиносика теперь могут увидеть и жители Ярославля.

Впервые она обзавелась потомством два года назад. Ее мальчика тогда назвали Изюмчиком. А вот альбиноса мама родила впервые, и в ближайшем будущем работники зоопарка вместе с жителями Ярославля выберут малышу имя.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Родился кенгуренок-альбинос