GuruAnimale.com

Из контактного зоопарка исчез кенгуренок-альбинос

Исчезновение белого кенгуренка в контактном зоопарке объясняют тем, что животное теперь обитает в другом месте, тогда как одна из бывших сотрудниц зоопарка (многие из которых пользуются дурной славой) уверяет, что животное скончалось из-за стресса.

Как бы там ни было, но факт остается фактом: родившийся, в контактном зоопарке «Лесное посольство» карликовый кенгуренок-альбинос, пропал из своего вольера. Больше его посетителям не показывают.

В прошлом году в новосибирском контактном зоопарке родился кенгуренок-альбинос, но сегодня его судьба неизвестна.
В прошлом году в новосибирском контактном зоопарке родился кенгуренок-альбинос, но сегодня его судьба неизвестна.

Ранее работавшая в этом заведении Анна Галимова, сообщила порталу «Сибкрай», что смерть питомцев не является редкостью для «Лесного посольства». Как утверждает Анна, в начале прошлого года там умерла косуля. Причиной тому был слишком тесный вольер, из-за которого у животного атрофировались мышцы.




Следом за косулей умер кенгуру Вилли-Бу, к которому в клетку заходило слишком много посетителей. В результате сердце животного не выдержало непрекращающегося стресса. Затем куда-то исчез кенгуренок-альбинос. Как говорит анна Галимова, причиной его гибели тоже был стресс.

«Я не могу сказать точно, но как мне рассказывали, кенгуренок тоже подвергался стрессу и насмерть расшибся. Просто испугался чего-то и расшибся» – говорит Анна Галимова.

Что касается менеджеров контактного зоопарка, то один из них заявил «Новосибирским новостям», что это, не более, чем клевета бывшего сотрудника, который, возможно, был оскорблен, а кенгуренка просто отправили в другое место. Правда, менеджер сразу же добавил, что никаких других комментариев он давать не будет. Поэтому куда отправился кенгуренок, и что случилось с упомянутыми Анной животными, так и осталось неизвестным.

Работница «Лесного посольства» утверждает, что кенгуренка нет в живых.
Работница «Лесного посольства» утверждает, что кенгуренка нет в живых.

Карликовый кенгуренок, белого, как снег цвета, родился в этом году у кенгурихи по имени Бусинка, в прошлом году. Как и положено альбиносу, он имеет белую шерсть и красные глаза. Такой окрас у кенгуру встречается крайне редко – примерно в одном случае из тысячи. Через несколько месяцев «Лесное посольство» объявило конкурс на имя для детеныша. Из пятисот, предложенных новосибирцами имен, была выбрана кличка Юки. А теперь Юки совершенно бесшумно исчез, и пока в прессе не заговорили о смерти животного, руководство контактного зоопарка никак не комментировало это событие.

Надо отметить, что смерти животных в контактных зоопарках очень часты, ввиду того, что питомцы содержатся в неподходящих условиях, постоянно страдают от стресса, неправильного светового режима и получают травмы от неловких или, откровенно, грубых посетителей. Сломанные ноги, переломанные или даже оторванные крылья у птиц, раздавленные мелкие животные – все это обыденные явления в жизни контактных зоопарков, которые, по мнению многих, являются настоящим адом для животных. Срок их жизни в таких заведениях всегда очень невелик.

Зоозащитные организации уже давно пытаются добиться запрета для контактных зоопарков, но по их словам, учреждения надежно «крышуются» представителями власти.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Из контактного зоопарка исчез кенгуренок-альбинос