GuruAnimale.com

В зоопарке мельбурна орангутан сбежал из клетки

Видео: Новосибирский зоопарк - лев в клетке - Novosibirsk zoo, a lion in a cage

Настоящим авантюристом показал себя 11-летний орангутан из Мельбурнского зоопарка, на короткое время совершив побег из своего вольера.

Орангутанг по имени Малу (так же известный посетителям и сотрудникам зоопарка как Менуару) выбрался из своей секции, и непродолжительное время бродил по территории зоопарка, до тех пор, пока не был обнаружен. Своим поведением представитель приматов заставил прибегнуть служащих зоопарка к экстренной изоляции.

Орангутан сбежал из вольера в Мельбурнском зоопарке.
Орангутан сбежал из вольера в Мельбурнском зоопарке.



Как утверждают сотрудники зоопарка в Мельбурне, Малу всегда славился своим духом авантюризма, но подобного поступка от него никто не ожидал.

Видео: Пингвины, ленивцы и жирафы. Новосибирский зоопарк принимает новых обитателей

Но «невероятный побег из заточения» длился недолго, уже совсем скоро обезьяну окружили служащие зоопарка и ветеринары, они успокоили животное и поместили его обратно на свою законную территорию.

На время происшествия, как только о нем стало известно, всех, до единого, посетителей зоопарка срочно перевели безопасные секции, где разбушевавшаяся обезьяна не смогла бы причинить им вред.

Видео: Московский зоопарк: Тапир

После инцидента в Твиттере, на страничке зоопарка, появилась запись, примерно следующего содержания: «Орангутан Малу вернулся в свой квартал после короткой прогулки на общественной территории».

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В зоопарке мельбурна орангутан сбежал из клетки