GuruAnimale.com

В московском зоопарке теперь можно кормить животных

Видео: Кормления животных Московского зоопарка

Официальный сайт Московского правительства сообщил, что теперь на территории столичного зоопарка будут установлены специальные автоматы с кормом, который посетители смогут давать животным.

Видео: Показательное кормление животных. Ленинградский зоопарк в Санкт-Петербурге

Несанкционированное кормление животных самой разной и, как правило, вредной едой является проблемой практически всех зоопарков мира. И наилучшим решением этого вопроса является установка аппаратов с приемлемой для обитателей зверинца пищей. Теперь посетители заведения смогут не нарушая правил накормить своих любимцев чем-то вкусным не причиняя им никакого вреда.

Посетители Московского зоопарка смогут кормить животных.
Посетители Московского зоопарка смогут кормить животных.



Единственное о чем просит администрация, это чтобы еда давалась строго по назначению: то есть, корм для копытных животных должен даваться только копытным, а корм, например, для водоплавающих птиц – только им, и никак иначе. Будут ли сотрудники зоопарка следить за выполнением этого требования пока не известно.

Видео: ЗООПАРК Сказка | КЛАСС! | София КОРМИТ животных

Один из таких аппаратов уже установлен на старой территории зоопарка возле большого пруда. Второй, предназначенный для кормления копытных животных, размещен на контактной площадке. Гранулы корма содержат измельченные сухие листья травы и кустарников, которые обогащены минеральными и витаминными добавками. Одна порция такого корма весом в 30 граммов обойдется посетителям всего в 50 рублей. Особо отмечается, что во избежание перекорма, каждый автомат содержит ограниченное количество пищи, соответствующее суточным потребностям животных.

Такое простое решение одновременно решит проблему несанкционированного кормления, несколько облегчит содержание питомцев и позволит посетителям получить удовольствие от кормления обитателей зоопарка.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В московском зоопарке теперь можно кормить животных