GuruAnimale.com

Какие зоопарки самые лучшие в мире?

Содержание статьи

Видео: Дети и звери имеют одинаковый уровень развития Прикольные моменты в зоопарке!

На нашей планете имеется множество городов, являющихся объектами пристального внимания и интереса туристов.

Видео: СИНГАПУР | ЛУЧШИЙ ЗООПАРК В МИРЕ | SINGAPORE ZOO

Однако, единицы из них имеют роскошные зоопарки, являющиеся не только «учреждениями» по содержанию разнообразных зверей, но и местами, где можно отдохнуть и повеселиться вдоволь.

Венгерский зоопарк в Будапеште

Зоопарк в Будапеште.
Зоопарк в Будапеште.



Данное сооружение является одним из самых древних зоопарков. Еще в 1866 году в Будапеште показывались дикие и экзотические звери, о которых многие жители других стран даже не подозревали. В наши дни зоопарк может похвастаться не только огромным аквариумом (в нем имеется множество редких видов), но и почти двумя тысячами зверюшек, которых посетители могут увидеть, покормить и погладить. Служители зоопарка тщательно следят за каждым своим питомцем. Также зоопарк принимает участие во многих международных программах, в том числе и в программе, главная цель которой – сохранить исчезающие виды зверей.

Китайский зоопарк в Пекине

Пекинский зоопарк.
Пекинский зоопарк.

Несмотря на то, что строительство зоопарка завершилось лишь в 20 веке, сегодня посетив его, вы сможете познакомиться более чем с семью тысячами видов зверей и птиц со всего земного шара. Интересным является то, что вся архитектура в зоопарке выполнена в традиционном стиле, а пространство занимают огромные сады с водоемами, возле которых приятно посидеть в теплую погоду.

Видео: САМЫЙ ОПАСНЫЙ ЗООПАРК в МИРЕ - ОБЗОР + FunKey | 04.05.15

Удивительные фонтаны пекинского зоопарка.
Удивительные фонтаны пекинского зоопарка.

В самом сердце зоопарка нашлось место редким животным, обитающим в самом Китае. Ну и, конечно же, самым популярным местом являются заросли бамбука, служащие домом для всеми любимых панд, возле которых всегда стоит множество посетителей. Но зоопарк может предложить не только сухопутных животных: шесть тематических зон с множеством рыб и морских животных содержит известный океанариум. Но и это не все – на территории зоопарка находится бывший дворец, в котором раньше проживала семья императора!

Немецкий зоопарк в Берлине

Зоопарк Берлина: вход.
Зоопарк Берлина: вход.

В далеком 1844 году появился этот зоопарк, и по сей день он является одной из главных реликвий Берлина. Но это не только одно из самых древних и крупных мест содержания разнообразных видов животных. Уже с самого входа посетители поражены архитектурой: слоновьи ворота редко оставляют кого-то равнодушным, а территория, приближенная к среде обитания, позволит посетителям с головой окунуться в атмосферу жизни каждого жителя зоопарка! Загадочные журавли, павильон которых сделан в стиле страны восходящего солнца, гордые антилопы, быстро бегущие по земле, и огромные львы, сидящие в саванне – всем этим может гордиться немецкий зоопарк.

Русский зоопарк в Москве

Московский зоопарк.
Московский зоопарк.

Пожалуй, именно этот зоопарк обладает одной из самой захватывающих историй своего существования: будучи построенным в 1864 году, он пережил множество революций и 2 мировых войны! Конечно же, это не могло благостно повлиять на состояние зоопарка: к семидесятым он был почти уничтожен. Но тут в дело вмешались власти, и произошла огромная реконструкция. Теперь зоопарк представляет собой не только место обитания животных, но и питомник, цель которого – воспроизведение вымирающих животных, а также парк с сафари. В зоопарке проводится множество интересных лекций про каждого из его обитателей, также возле него имеются собственные театральная и художественная студии, принимающие учеников.

Зоопарк Сингапура

Зоопарк в Сингапуре.
Зоопарк в Сингапуре.

Данный зоопарк интересен тем, что именно он является рекордсменом по числу побед в международных соревнованиях. Посетив его, вы попадете в реальную жизнь того или иного вида, будучи ограждены от самого животного только естественным барьером: водоемом, скалой, живой оградой. В этом месте делают все для того, чтобы было удобно как посетителям, так и животным: звери максимально приближены к своей среде обитания, по всей территории зоопарка ездит экскурсионный трамвай, имеется шоу “Завтрак с орангутангом”, а детям, безусловно, будет интересно покормить жирафа из рук.

Веселый экскурсионный автобус зоопарка в Сингапуре.
Веселый экскурсионный автобус зоопарка в Сингапуре.

Но и на этом не заканчиваются сюрпризы от зоопарка: если вы хотите побродить по ночным джунглям, обязательно посетите ночное сафари!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие зоопарки самые лучшие в мире?