GuruAnimale.com

Зоопарк новосибирска запланировал завести жирафов к концу следующего лета

К августу 2017 года, когда Новосибирский зоопарк будет отмечать свое 70-летие, запланирована постройка павильона для жирафов. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности директора зоопарка Андрей Шило.

Строительство павильона для жирафов обойдется примерно в 180 миллионов рублей. Из них 70-80 миллионов готов вложить сам Новосибирский зоопарк. Что касается остальных денег, то в этом вопросе руководство заведения рассчитывает на помощь областных властей или муниципалитета.

Жирафы украсят Новосибирский зоопарк уже к следующему августу.
Жирафы украсят Новосибирский зоопарк уже к следующему августу.



Предположительно павильон будет заселен 5-7 животными, которые будут переданы в дар другими зоопарками. Питанием для жирафов будут закупленные зоопарком овощи и заготовленное им же сено.

Кроме этого Андрей Шило сказал, что зоопарк помимо павильона для жирафов планирует закончить строительство павильона для мелких обезьян и пингвинов и отделать подвальное помещение, в котором будут проживать крокодилы. Ориентировочно, открытие первых двух этажей произойдет 17 июля этого года.

Надо сказать, что пингвины Гумбольдта были привезены в город из Московского зоопарка в середине мая этого года. После этого они были на карантине. Группа из семи пингвинов состоит из пяти самок и двух самцов. Сейчас им всем по одному году.

Пингвины Гумбольдта уже прибыли в Новосибирск и ждут, когда для них приготовят помещение.
Пингвины Гумбольдта уже прибыли в Новосибирск и ждут, когда для них приготовят помещение.

На сегодняшний день в Новосибирском зоопарке живет около 11 тысяч животных, которые относятся к 738 видам. Из них свыше 350 видов занесено в Красную Книгу Новосибирской области, России и Международную Красную Книгу. Сотрудники зоопарка участвуют в 67 международных программах, призванных сохранить редкие и исчезающие виды животных. К тому же в этом зоопарке имеется великолепная коллекция представителей семейства куницеобразных и кошачьих, которая признана одной из лучших в мире.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Зоопарк новосибирска запланировал завести жирафов к концу следующего лета