GuruAnimale.com

В частном зоопарке гюмри голодают животные

Видео: Забытый зоопарк: звери в Гюмри брошены на произвол судьбы

Медведи и львы, находящиеся в частном зоопарке Гюмри могут умереть. Степан Варданян, являющийся владельцем зоопарка, не в состоянии прокормить их, и обратился к правительству с просьбой спасти несчастных животных.

Видео: частный зоопарк Александра Пылышенко

Животных владелец зоопарка содержит с 2010 года, но из-за отсутствия денежных средств продолжать содержать их на должном уровне он уже не может.

В Гюмри гибнут животные из частного зоопарка.
В Гюмри гибнут животные из частного зоопарка.



Сейчас сотрудники зоопарка собственными силами стараются спасти обитателей зверинца. Даже воду им приходится носить в зоопарк самим. Степан обратился к местным жителям с просьбой не выбрасывать кожуру от фруктов и овощей. Но это не вся проблема: у сотрудников нет средств на покупку соломы необходимой для утепления клеток.

Один из местных жителей заявил, что эту проблему нельзя решить в частном порядке. Жители не смогут сами содержать зоопарк. Только вмешательство правительства способно изменить ситуацию к лучшему. Ужасное состояние, в котором находятся содержащиеся в зоопарке животные, уже привлекло внимание зарубежных зоозащитных организаций, и они возмущены сложившееся ситуацией.

Как это ни печально, но плохие условия в зоопарках не являются редкостью. Например, в декабре ушедшего года в зоопарке Ялты, из-за плохого ухода, погибли три бенгальских тигренка белого окраса.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В частном зоопарке гюмри голодают животные