GuruAnimale.com

В зоопарке китая живет панда-«дворник»

Видео: Самая популярная панда мира живет в Эдинбурге

В одном из китайских зоопарков живет панда по имени, которое по-русски звучит как некое подобие Люэяо. Ничем особенно примечательным это животное среди своих сородичей не выделяется за исключением одной черты – панда страшно любит чистоту.

Видео: Уборщица (дворник) борется с пандами! РЖАК!




Как и во многих других зоопарках, посетителям предоставляется возможность покормить животное кормом, который здесь же и продается. Люэяо от угощения не отказывается, однако сразу же после того как насытится, начинает собирать остатки листьев и уносить их в сторону, складывая в углу своего открытого вольера. Работники зоопарка давно заметили за пандой такую черту, и даже стали ставить для нее мусорное ведро.

Панда-мусорщик убирает свой вольер в китайском зоопарке.
Панда-мусорщик убирает свой вольер в китайском зоопарке.

Животное это нововведение не оценило, и тогда ему было предложено использовать вместо ведра небольшую простыню, на которую Люэяо и относит собранный мусор. Причем, животное прекрасно понимает, что является обрывком бамбукового побега, а что живым растением, которые она никогда не трогает. Также хорошо панда распознает всевозможный хлам искусственного происхождения, наподобие пластиковой тары и полиэтиленовых пакетов – их постигает та же участь, что и мусор растительного происхождения. Интереснее всего то, что как только Люэяо заканчивает трапезу, она начинает кричать на посетителей, которые продолжают кидать ей корм, который она тоже уносит на мусорную кучу.

Видео: Красная Панда. Китай. Шанхай. Жилье в Китае. Китайские дети. Зоопарк. Такси в Китае!

– Мы очень довольны тем, как Люэяо помогает нам в нашей работе – говорит один из работников зоопарка, – на уборку такого вольера как у Люэяо, уходит примерно полчаса, но наша помощница берет всю работу на себя, за что недавно стала получать от нас особые лакомства.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В зоопарке китая живет панда-«дворник»