GuruAnimale.com

Средства избавления от ос: чего боятся насекомые с жалом?

Содержание статьи

Осы – насекомые, соседство с которыми понравится не всем. Этих назойливых существ довольно сложно вывести.




Они строят свои гнезда в различных местах: в хозяйственных постройках, жилых домах, беседках и так далее. Нередко они облюбовывают какой-нибудь балкон в городской квартире.

Осы - не самые приятные соседи людей.
Осы — не самые приятные соседи людей.

Как же избавиться от такого соседства? Традиционные средства, типа аэрозолей от насекомых чаще всего оказываются неэффективными.

Осы очень хорошо чувствуют запахи, запах может их привлечь даже из соседней окрестности.

Поэтому необходимо тщательно убирать прежние места обитания ос, иначе в них будут регулярно поселяться новые особи. Стоит понимать, что убивать ос по одной – бесполезное занятие, необходимо избавиться от всего гнезда целиком. Самым лучшим вариантом является обращение в службу дезинсекции. В этом случае Вы гарантированно избавитесь от ос.

При избавлении от ос необходимо соблюдать технику безопасности, иначе без укусов обойтись не получится.
При избавлении от ос необходимо соблюдать технику безопасности, иначе без укусов обойтись не получится.

Но если у Вас есть силы, то Вы можете самостоятельно вывести этих насекомых. Для этого можно использовать комплекс не только химических средств, но и народных советов. Но помните, что необходимо соблюдать технику безопасности, иначе без укусов обойтись не получится.

Уничтожение ос химическими средствами

  • Арбузную или дынную кору обильно обрызгать ядом и разложить эти приманки в местах обитания ос, но там где до них не смогут добраться животные или птицы.
  • Для опрыскивания осиного гнезда можно использовать раствор, состоящий из следующих элементов: 1 литр воды, 5 грамм циперметрина и 5 грамм актеллика. Такой состав подходит для обработки грунта, им заливают территорию, на которой поселились осы.
  • «Архитектура» ос.
  • Можно использовать спреи, например, дихлофос, но понадобится защитить свое тело, поскольку шокированные осы могут атаковать обидчика. Поэтому стоит надеть плотные перчатки, закрыть лицо, а руки защитить при помощи перчаток.
  • Одним из самых мощных средств являются нанокапсулы с хлорперифосом. Если одна оса контактирует с этим веществом, она переносит его в улей, в результате чего гибнет вся колония. Суспензия подходит для растворения в воде и опрыскивания гнезд. Кроме того этим средством можно обработать кусочки сахара и разложить их рядом с гнездом.
  • Осы - жалящие насекомые.
    Осы — жалящие насекомые.

    Уничтожение ос народными методами

  • Для борьбы с большим количеством ос подойдут приманки, которые делаются следующим образом. В бутылке, с закрытой пробкой делается отверстие, которое по размеру соответствует телу насекомого. Бутылки наполняют подслащенной водой и размещают в местах скопления ос. Насекомое забирается внутрь, а найти выход у него не получается.
  • Существует особое растение, называемое, исрык, гармала обыкновенная или ардаспан. Подожженная трава полностью безвредна для человека, но от терпкого дымка гибнут насекомые.
  • Химические средства не всегда помогают бороться с осами.
    Химические средства не всегда помогают бороться с осами.
  • Для уничтожения этих неприятных соседей можно использовать обыкновенный кипяток. Но кипяток заливают в гнездо ночью, когда насекомые спят в полном составе. Когда осы погибнут, гнездо следует закопать.
  • Есть еще один простой, но эффективный метод. Предмет из целлюлозы заматывают в фольгу, при этом оставляют небольшое отверстие, через которое поджигают целлюлозу. Этот комок помещают в осиное гнездо, целлюлоза и фольга начнут тлеть и издавать токсичный дым, от которого моментально погибают осы.
  • Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Средства избавления от ос: чего боятся насекомые с жалом?