GuruAnimale.com

Муравьи в огороде как избавиться

Muravi_ogorode_kak_izbavitsja_1

Сегодня мы расскажем вам о том, как избавится от муравьев в огороде, народными средствами и с помощью новых препаратов. Муравьи в огороде большая проблема, которая не приходит одна, с муравьями на участке появляется и тля, поэтому очень важно бороться с этими вредителями как можно эффективней. Выбрать методику борьбы мы предлагаем вам самим, мы лишь предоставим вас основной перечень доступных, и их характеристику, и так не будем терять время — приступаем.

Как избавиться от муравьев в огороде навсегда:

Как избавиться от муравьев в огороде народными:

Главным преимуществом народных средств, является то, что они не вредят растениям на участке, и способны довольно эффективно бороться с этими мелкими вредителями. Давайте рассмотрим основные из них.




Muravi_ogorode_kak_izbavitsja

  • Перенос муравейника. Самый гуманный способ, если вы не хотите навредить муравьям, просто найдите их муравейник и выкопайте его, перенеся на удаленное расстояние.
  • Борная кислота. Как известно муравьи, все, что находят съестное стараются утащить в свое обиталище, поэтому вы можете возле протоптанных дорожек, по которым курсируют насекомые разложить отравленные приманки, они затащат их в дом, тем самым отравляя всех своих сородичей. Главное, угадать с дозировкой, иначе муравей может умереть на месте (нам понадобятся 2 столовых л воды и 1/3 чайной  ложечки борной кислоты, сюда добавим и чайную ложку медка или сахарка). Такие приманки нужно подкладывать ежедневно.
  • Борная кислота на муравейник. Конечно же, если вы знаете где находится гнездо муравьев, вам не понадобится заниматься раскладыванием приманки, можно просто высыпать кислоту на их жилище, и если отрава дойдет до матки и она погибнет, то муравьи сами уйдут с огорода.
  • Кипяток. Вместо кислоты муравейник можно залить кипятком, для этого принесите пару ведер, воды понадобится много, чтобы затопить все ходы и добраться до матки. Заливать кипятком нужно в вечернее время, когда все муравьи вернутся с огорода домой!
  • Также, можно посыпать муравейник золой или солью, это не убивает муравьев, но может заставить их сменить место жительства.
  • Как избавиться от муравьев в огороде видео:

    Как избавиться от муравьев химическими средствами:

    Если муравьев слишком много, и избавится от них народными средствами не получается, время действовать радикально, а именно с помощью химических препаратов. Главное соблюдайте правила безопасности, во время использования химикатов, используйте средства защиты, а также старайтесь держатся подальше от деревьев.

  • Модные, аэрозольные средства, как метод борьбы с муравьями являются не очень эффективными, так как вы убиваете только следствие, но не причину, муравьи будут возобновлять свою популяцию, вы будете воевать с ветряными мельницами очень долго.
  • Химические приманки. Как вы уже поняли, чтобы избавится от муравьев навсегда, нужно устранить сам гнездо. Предлагаем вам действовать как и в случаи с борной кислотой, раскладывая приманки, но на этот раз взять средство мощнее, которое будет быстрее распространятся по муравейнику. Для этого нужно взять средство на основе диазинона, ярким представителем этого семейства препаратов является «муравьед». Одного флакончика средства хватит вам на уничтожения с пол сотни муравейников, действует оно непосредственно на муравьев, а также их личинок.
  • Также можно использовать средства, которые добавляются в воду, при обработке участка, одним из таких средств является «Dr. Klaus».
  • Как избавиться от муравьев в саду видео:

    Борьба с тлей на участке:

    Также вам следует помнить, что в войне с муравьями, нужно не забывать и о тле. Чтобы защитить деревья используйте преграды, можно взять старые шины, обмотать деревья фольгой, также используйте травы и растения с сильным запахами, чтобы отпугнуть тлю и муравьев: мята, полынь, хвоя, запах анисы также отпугнет их.

    Муравьи в огороде, теперь вы знаете как избавиться народными средствами, и химическими, выбирайте метод который подойдет вам и вперед в борьбу. Ведь от ваших действий может зависеть ваш будущий урожай и уют участка, желаем вам удачи в этом нелегком деле, всего доброго и до новых встреч на нашем сайте — фермер без хлопот!

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Муравьи в огороде как избавиться