GuruAnimale.com

Новая звезда животного мира доит коров

Новой звездой соцсетей стал ручной енот Джабби из Аризоны. Это некогда больное животное сейчас вполне оправилось и теперь удивляет интернет-общественность своими уникальными способностями и пристрастиями.

Видео: Коров на ферме кормят и доят роботы - BBC Russian

Все началось с того, что Джейкоб Файнс – фермер из Аризоны занимающийся разведением коров, подобрал в близлежащем лесу маленького енотика. Его мать попала в капкан, а кроха ходил рядом и жалобно пищал. Джейкоб принес маленького енота домой и выходил его. За неимением каких-либо узкоспециальных познаний в деле реабилитации енотов, фермер просто кормил его коровьим молоком, которого у него, как и у любого другого фермера занимающегося молочным животноводством, было в избытке.

Любитель парного молока.
Любитель парного молока.

Кроха подрос и стал носить имя Джабби. И хотя еноты не принадлежат к одомашненным животным, обратно в лес его так и не потянуло. Он продолжал умилять всю семью Джейкоба и стал, таким образом, неотъемлемой частью его семьи.

Видео: Зубр прибился к стаду коров!

Каждое утро, незадолго до дойки Джабби получал еду, в которую по традиции входила и обязательная порция молока. Этот продукт так понравился еноту, что он часто вообще ничего не хотел есть кроме вкусной белой жидкости.




В этом не было бы ничего удивительного, если бы спустя некоторое время енот не понял, что обожаемое им молоко, каким-то образом связано с молочной фермой.

Желая, видимо, быть поближе к любимому продукту, Джабби стал бегать вслед за хозяином на ферму, где стал выпрашивать молоко у всех входящих и выходящих людей. И хотя четвероногий почитатель молока был уже вполне упитан и даже несколько разжирел, он не мог устоять перед тем, чтобы полакать еще хоть немного любимого напитка.

Все попытки отучить его от этого пристрастия и заставить питаться в умеренных количествах ни к чему не привели, тем более что мало кто мог устоять перед очаровательным пушистым созданием, с шикарным хвостом.

Но и этим дело не ограничилось. Вскоре енот понял, что в поступлениях молока есть некоторая периодичность. А следующим его открытием стало то, что ферма Джейкоба вовсе не является единственной фермой в округе. Молочное животноводство издавна считалось традиционным для этой местности промыслом и поэтому большие и маленькие фермы и фермочки располагались на очень небольшом расстоянии друг от друга.

Подросший и растолстевший енот решил воспользоваться этим обстоятельством к своей выгоде и вскоре его стали видеть и на других фермах, где он умудрялся появляться как раз во время дойки коров. Нельзя сказать, что ему не хватало молока на хозяйской форме, но видимо пристрастие не знает границ, и теперь он бегает по всем фермам и своим специфическим криком предупреждает хозяев и работников, что пришло время дойки. В награду он, конечно же, получает мисочку молока.

Кормилица!
Кормилица!

Как утверждает Орал Томпсон, который также содержит нескольких коров, теперь ему совершено не нужен будильник, поскольку он точно знает, что Джабби обязательно прибежит к нему едва ли не в первую очередь и обязательно разбудить его и его семью.

Когда об этом стало известно в соцсетях, это вызвало бурю восторгов и умиления. Впрочем, Джабби до этого нет никакого дела, ведь в интернете молочка не наливают.

В заключение хотелось бы поздравить всех читателей с 1 апреля – днем шуток и смеха, и напомнить, что в любой шутке есть доля правды. А иногда, правдой является даже самая смешная шутка!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Новая звезда животного мира доит коров