GuruAnimale.com

Хорьку удалось нарушить работу большого адронного коллайдера

Видео: Большой Адронный Коллайдер как устроен и зачем он нужен

По данным «Интерфакса», после того как один хорек прогрыз один из трансформаторов Европейского Центра ядерных исследований, работа Центра была остановлена. Очень жаль, поскольку хорьку его подрывная деятельность стоила жизни, а Большой адронный коллайдер был выведен из строя.

Видео: Сирийская оппозиция отказалась соблюдать «режим тишины»

Как заявил в своем интервью пресс-секретарь ЦЕРН Арно Марсолье, ночью в Центре и в самом деле были проблемы связанные с электросетью. Есть все основания считать, что виновником сбоев было небольшое животное. Теперь, чтобы дорогостоящий суперагрегат вернулся в былую форму потребуется несколько суток. Правда, по мнению Арно, никаких проблем связанных с ремонтом возникнуть не должно.

В результате вторжения в Большой адронный коллайдер хорек погиб, и вывел из работы установку.
В результате вторжения в Большой адронный коллайдер хорек погиб, и вывел из работы установку.



Напомним, что Большой адронный коллайдер является самой масштабной ускорительной установкой мира. Расположен он на границе Швейцарии и Франции, в ЦЕРНе.

Видео: В Канаде лесные пожары подобрались к населенным пунктам

Именно на БАК было сделано одно из самых ярких открытий последнего времени – был обнаружен бозон Хиггса. В феврале 2013 года коллайдер был закрыт.

Большой адронный коллайдер разгоняет пучки протонов до энергий в 13 тераэлектронвольт.
Большой адронный коллайдер разгоняет пучки протонов до энергий в 13 тераэлектронвольт.

Причиной закрытия была реконструкция занявшая два года. В апреле прошлого года состоялся пробный запуск и теперь коллайдер благополучно функционирует. Вернее, функционировал, пока работу этого чуда техники не нарушил обычный хорек.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Хорьку удалось нарушить работу большого адронного коллайдера