GuruAnimale.com

В польшу вернулись волки, истребленные полвека назад

В национальный Кампиносский парк, что на окраине Польши, спустя десятилетия, вновь вернулись волки. Почти 50 лет назад по приказу властей, волков полностью истребили охотники.

«Нашему счастью нет предела,» — сообщает Магдалена Каминска, пресс-секретарь Кампиносского национального парка, второго по величине национального парка в Польше. — «Тот факт, что волки вернулись в наш парк, после того как полностью исчезли в 1960-х годах, означает, что природа находится в добром здравии и начинает обновляться.»

Волки вернулись в Польшу, спустя 50 лет.
Волки вернулись в Польшу, спустя 50 лет.



Сотрудники парка заметили первого волка в 2013 году, но животное, вероятнее всего, просто проходило мимо территории заповедника. Сейчас же в парке живут несколько особей волков, и они, по словам Магдалены, задержатся здесь на длительное время.

Молодую самку волчицы удалось запечатлеть на скрытую видеокамеру всего несколько дней назад, а вторая особь волка была замечена в сентябре этого года у одного из водопоев заповедника.

Во время массового истребления, в 60-х годах прошлого века, была организована тотальная ликвидация этих животных. Последняя волчья стая была убита здесь в 1964 году.

Видео: Работа в ПОЛЬШЕ!!! Вернулся назад(

Благодаря поддержке сторонников дикой природы, в некоторых районах Польши, в том числе и в горной области Бещад, удалось восстановить популяцию волков. На сегодняшний день их численность в этой стране достигает 1000 особей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В польшу вернулись волки, истребленные полвека назад