GuruAnimale.com

В национальном парке йелоустон медведь гризли съел мужчину

В США, в штате Вайоминг, погиб служащий медицинской компании, которая работает в Йелоустоунском национальном парке. Как передает CNN, предполагается, что причиной гибели стало нападение медведя.

В пятницу утром (седьмого августа) мужчина не явился на работу. Сотрудники национального парка принялись за поиски, и в этот же день, в местности, носящей название Элефант-Бэк-Луп-Трейл, неподалеку от озера Йелоустоун был найден труп пропавшего мужчины, который был найден смотрителем парка.

В США гризли загрыз работника Йелоустоунского парка.
В США гризли загрыз работника Йелоустоунского парка.

Что стало причиной смерти мужчины пока неизвестно: следствие пока что воздерживалось от выводов. Предполагается, что в понедельник будет проведена судмедэкспертиза. Вместе с тем было отмечено, что на предплечьях погибшего имеются специфические раны, которые погибший сотрудник мог получить, пытаясь отбиться от нападающего животного.

Видео: Медведь гризли убил человека в парке Йеллоустон




Корме того, поблизости от трупа были найдены следы, которые указывают на то, что на месте гибели находилась взрослая медведица и, как минимум, один детеныш, которые, как предполагается, имеют отношение к смерти работника медицинской компании.

В администрации национального парка отметили, что погибший мужчина вовсе не был неопытным новичком: в Йелоустоун он приехал их соседнего штата Монтана и проработал в парке уже пять сезонов, будучи очень опытным туристом-походником. Безусловно, он знал о необходимых мерах безопасности на случай встречи с дикими животными. Имя погибшего администрация не сообщила.

Видео: Волки национального парка Йеллоустоун могут спасти медведей от смерти РЖЯ

В районе чрезвычайного происшествия биологами были установлены ловушки. Было принято решение, что, если животных удастся поймать, и следствие и экспертиза установят, что именно эти животные стали причиной смерти человека, животных придется умертвить.

Пока что зона, где произошло нападение, закрыта для туристов.

Видео: National Geographic: Восхождение чёрного волка

Согласно данным 2014 года, в Йелоустоунском национальном парке обитает около восьмисот сорока медведей гризли. Случаи нападения гризли и других медведей на людей крайне редки (во всяком случае, в национальных парках Соединенных Штатов). С 2010 по 2014 год, жертвами таких нападений стали всего лишь четыре человека.

Однако, эта история еще раз указывает, что даже те животные, которые почти никогда не проявляют по отношению к человеку агрессию, могут стать причиной смерти. Ведь не только люди иногда охотятся на зверей, но и наоборот. Поэтому всем туристам, путешествующим в местах обитания потенциально опасных животных, следует придерживаться всех необходимых мер безопасности.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В национальном парке йелоустон медведь гризли съел мужчину