GuruAnimale.com

В австралии найден совершенно новый вид пауков

Видео: Новости науки от 17.10.2016 (убийственное спокойствие)

Большинству людей вряд ли бы понравилось, если бы им на глаза неожиданно попался какой-нибудь опасный паук, но только не ученым.

Видео: АКТУАЛЬНО - НАСУЩНО, ПОГИБШИЙ МИР 4/4

На днях исследователи буквально пришли в восторг, повстречав очень ядовитого воронкового паука в Национальном парке Будир, на территории Джервис-Бей, Австралия.

В Австралии найден совершенно новый вид пауков
В Австралии найден совершенно новый вид пауков



Существует множество видов воронковых пауков, широко распространенных по всей территории Австралии, но лишь одного из них можно найти в Национальном парке Будир — сиднейского воронкового паука.

Сиднейский воронковый паук (Atrax robustus) — очень ядовитое наземное членистоногое существо. До того, как человечество нашло противоядие, Atrax robustus представлял не малую угрозу человеку. Как известно, воронковые пауки, в том числе и сиднейский, несут ответственность за, как минимум, 13 смертей в Австралии.

Однако, после некоторых тщательных сравнений ученые сделали заключение, что обнаруженный во время исследований южного побережья Австралии паук вовсе не Atrax robustus. Предположительно, это может быть совсем новый вид воронкового паука, сообщает биолог из Австралийского национального университета Томас Валениус, участвовавший в экспедиции и открытии нового вида.

5-сантиметровая особь явно крупнее обычного паука из семейства воронковых. Так же маловероятно, что обнаруженный учеными новый вид — сиднейский воронковый паук, так как эти создания живут, в основном, под опавшей листвой, а не в подземных норах. Вышеперечисленные факты дают повод предположить, что найденный в парке Будир паук принадлежит к роду Hadronyche.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В австралии найден совершенно новый вид пауков