GuruAnimale.com

Целебные свойства ростков пшеницы

Проростки пшеницы фото

Ростки пшеницы обладают удивительными целебными свойствами.  Многие из них уже достоверно доказаны учёными и успешно используются в медицинской практике, остальным же лишь предстоит быть изученными.

Наиболее ценное и загадочное свойство это биоэнергетика молодого ростка. При прорастании в зерне происходит сильное увеличение жизненной силы, достаточной для прорастания и всей последующей жизни растения. При поедании ростков этот жизненный потенциал переходит к человеку, обновляя и насыщая его собственную энергетику.

Следующее свойство ростков подобно гомеопатии, используя принцип подобия. Вместе с молодыми ростками в организм поступает образ молодого  и здорового состояния. Активность ферментов с возрастом изменяется. В ростках пшеницы длиной 10-12 см активность ферментов аналогична человеческой в 10-14 лет. Как только сок ростков пшеницы попадает на слизистую, ферменты начинают воздействовать на вкусовые рецепторы ротовой полости. Рецепторы посылают сигналы в мозг, оказывая на него благотворное стимулирующее воздействие.

Активность ферментов изменяется так же и в течение дня, поэтому ростки могут помочь пробудиться утром, а вечером способствуют успокоению и расслаблению.

При прорастании белки в зерне расщепляются на аминокислоты, которые, частично усвоившись, разлагаются на нуклеотиды, частично разлагающиеся на различные основания. Они являются основой нуклеиновых кислот, то есть генов. Благодаря этому ростки пшеницы быстро усваиваются и дают материал для замены и восстановления генотипа, а все болезни – это изменения прежде всего в генах.

Каждая клетка ростка это живой контейнер, содержащий цитоплазму с большим количеством органоидов, главными из которых являются хлоропласты. В них происходит фотосинтез полезных веществ, а их максимальная концентрация достигается при высоте ростка 10 – 12 см. Даже оболочка каждой клетки молодого ростка содержит в себе набор углеводов и полисахаридов, работающих в кишечнике как сорбенты и антиоксиданты.

Польза проростков видео

Оздоровление зелёными ростками

Ростки пшеницы повышают иммунитет и энергетику человека,  улучшают способность к концентрации, память и выносливость вообще. Очищают организм от большинства вредных веществ, таких как токсины, шлаки, соли, яды, выводят паразитов. Благотворно воздействуют на весь организм, нормализуют вес, давление, зрение и обмен веществ. Благодаря этому, ростки пшеницы могут быть полезны каждому!

Показания к применению

Сердечно-сосудистая система (аритмия и блокады сердца- миокардиты- миокардиодистрофии- миокардиопатии- эндокардиты- стенокардия- хроническая сердечная недостаточность, пороки сердца, кислородное голодание, атеросклероз периферических артерий (рук, ног, кишечника и др.)




Дыхательная система (альвеолиты- бронхиальная астма- бронхиты- бронхоэктатическая болезнь- ларингиты- плевриты- пневмония- синуситы- фарингиты- эмфизема легких)

Пищеварительная система (язвенная болезнь- гастрит- желчнокаменная болезнь- геморрой- дисбактериоз кишечника- колиты хронические- гепатиты хрон.- дискинезии толстого кишечника-  панкреатит хрон.- полипы толстого кишечника- проктит хрон.- холецистит хрон.- эзофагит хрон.- энтериты хрон.)

Нервная система (нарушение сна- атеросклероз- мигрень- невралгия- невриты, нейротоксикозы- психосоматические расстройства-  радикулит- рассеянный склероз- эпилепсия- астенические состояния и др.)

Костно-суставная и мышечная системы (артриты инфекционные- артриты при бол. крови, злокач. опухолях, болезнях лёгких- мышечные дистрофии и гипотрофии- миозит- остеоартроз- остеомиелит)

Эндокринная система и обменные процессы (ожирение- витаминная  недостаточность- гипотиреоз- мастопатии- нарушения липидного обмена- подагра-  сахарный диабет- токсический зоб и др.)

Мочевыделительная система (мочекаменная б.- пиелонефрит- простатит- уретрит- цистит и др.)

Репродуктивная система (везикулит- кольпит- орхит- фаллопиит- эндометрит- эндометриоз и др.)

Кроветворная система (все виды анемии- геморрагические диатезы.)

Инфекционные и паразитические болезни (ангина- ветряная оспа- кишечные инфекции: брюшной тиф, сальмонеллез, амебиаз- кандидоз- корь- краснуха- малярия- скарлатина- туберкулез и др.)

Системные заболевания соединительной ткани и аллергия (аллергические дерматиты- дерматозы- пищевая аллергия- ревматизм- ревматоидный артрит- узелковый периартериит и др.)

Стоматологические заболевания (кариез, пародонтоз, периодонтит)

Заболевания глаз (блефарит- конъюнктивит- пониженное зрение- ретинопатия- начало катаракты)

Заболевания уха (наружный и средний отит)

Болезни кожи и подкожной клетчатки (долго не заживающие раны, дерматиты- ожоги- зуд кожи- нейродермит- псориаз- хронические язвы кожи- экзема)

Косметические проблемы (пигментация- целлюлит- разглаживает мелкие морщины- улучшает цвет и упругость кожи- предотвращает выпадение и способствует росту волос)

Противопоказания

Глютеновая энтеропатия (непереносимость глютена,  злаковых, пшеница в любом виде опасна)

Ростки пшеницы противопоказаны при тяжелом течении бронхиальной астмы и длительном употреблении глюкокортикоидов (от 2-х лет).

Повышенная чувствительность к пыльце злаковых (аллегикам сперва следует съесть 10 травинок, не ранее чем через 4 часа – 20 травинок и так далее, наблюдая за отсутствием аллергических реакций)

При обостренной язве желудка (не стоит пить сок из ростков пшеницы, из за высокой концентрации веществ, можно есть сами ростки в небольших количествах до выздоровления.)

При гастроэнтерологических заболеваниях (до устранения гастритов и язв, употреблять ростки надо одновременно с пищей, рекомендованной гастроэнтерологом (без термообработки).)

Людям зрелого возраста необходима плавность в увеличении дозировок. (Организм начинает бороться с застарелыми хворями, это проявляется во временном обострении хронических болезней. Поэтому в течение недели лучше употреблять по чуть чуть несколько раз в день и после этого постепенно увеличивать порцию.)

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Целебные свойства ростков пшеницы