GuruAnimale.com

Как продлить продуктивность кур, уток, гусынь

В эти дни птицу в воде не ограничивают, а количество зерна постепенно доводят до 170 граммов в сутки. А после пятидесяти дней диеты уток начинают кормить комбикормом. Для любого птицевода не секрет, что в среднем продуктивность кур длится всего навсего около десяти месяцев. По истечение этого срока, как бы их ни кормили, какие бы витамины и микроэлементы ни давали, толку никакого не будет. Яйценоскость сходит на нет, и содержать таких кур будет убыточно.

Видео: определение гуски

Но есть возможность продлить «срок службы» несушек. Для этого можно использовать искусственную линьку кур. А всего через месяц после такой линьки продуктивность хохлаток восстанавливается до 70 и более процентов по отношению к прежней. Как же вызвать искусственную линьку.

Да просто ничего не надо делать Именно, ничего не делать. Не кормить их, не поить целых три дня. Даже свет не надо в курятнике включать. А с четвертого дня надо давать понемногу овса и кукурузы. На полноценное питание кур можно перевести только по истечении десяти дней. После такой диеты все ваши пернатые будут так старательно нести яйца, что вам придется лишь удивляться.

Видео: Перосъемная машина Спрут-700. Правильная ошпарка и ощип




При помощи искусственной линьки можно продлить срок продуктивности и у других видов сельскохозяйственных птиц, например у уток и гусей.

У уток проводится, так называемая, ускоренная линька, которая совпадает с началом естественной линьки. В первые сутки уток поят, но не кормят, во вторые, наоборот, кормят (около 60 гр зерна на голову), но не поят.

На третьи сутки поят, но не кормят, на четвертые делают, как на вторые сутки.

И, наконец, на пятые сутки дают по 60 гр зерна и поят вволю. Последующие

Видео: Как несутся гуси.As they ride geese

У гусынь яйценоскость можно восстановить таким способом. В конце июля сокращают световой день до 7 часов и, постепенно увеличивая, к концу августа доводят до 14 часов в сутки.

P.S. Вскоре начнется линька, а затем яйцекладка.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как продлить продуктивность кур, уток, гусынь