GuruAnimale.com

Почему некоторые кошки едят только один вид пищи?

Видео: Может вы меня покормите? Коты и собаки просят еды

Вопреки общепринятому мнению, многие кошки предпочитают мясо рыбе, но некоторые не едят ничего, коме рыбы. Есть даже такие, которые едят только один вид покупного кошачьего корма.

Видео: Кот обожает бананы

Эти кошки упорно отказываются от еды, которую большинство мурок считают вполне приемлемой. Причины этого могут быть разные.

Некоторые, по-видимому, никогда не пытались развить свой вкус дальше бычков в томате, к которым они когда-то привыкли, но во многих случаях они просто боятся новых для них вещей.




Это защитный механизм, который служит, так сказать, первой линией обороны против всех потенциально опасных экспериментов, и у одних кошек развит сильнее, чем у других.

Видео: Хорёк прошмонал запасы еды ящерицы, геккон отправился в кормушку завтракать, обедать и ужинать

Когда кошкам впервые предлагают новую пищу, некоторые просто долго обнюхивают ее, прежде чем съесть. Другие в первый раз съедают немного, на пробу, хотя потом, не исключено, эта новинка может стать их излюбленной пищей, Самые нервные и чувствительные могут просто отказываться от любой новой пищи наотрез.

Абсолютный отказ от еды может иметь место, если совпадают сразу несколько новых обстоятельств: новая пища в новой тарелке или в необычном месте. Изменения в меню должны вноситься осторожно, новый компонент следует добавлять в привычную еду постепенно, в то время, когда кошка находится в расслабленном состоянии. Однако, боязнь нового — не единственная причина, по которой голодная кошка отказывается от еды- ей может просто не нравиться то, что ей предлагают!

Видео: TOP 5 Самые толстые коты в мире

Кошки вообще более капризны в еде, чем иные домашние животные. Они к тому же способны, по-видимому, воспитывать свой вкус: если мурке несколько раз предложить особенно вкусную еду, она после этого может отказаться от обычной пищи.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Почему некоторые кошки едят только один вид пищи?