GuruAnimale.com

Как вымерли динозавры?

Содержание статьи

Эволюция неразрывно связана с вымирания и образования новых видов. Тем не менее, на вопрос, почему и как вымерли динозавры, до сих пор нет однозначного ответа, но есть много предположений.

Как это было на самом деле?




На протяжении эпохи динозавров, которая началась 250 миллионов лет до н.э. и закончилась 65 миллионов лет назад, некоторые рептилии вымирали, а другие появлялись. Различные группы динозавров достигли максимума своего развития в разное время.

Существует более 100 различных гипотез масштабных изменений в составе фауны, которые произошли 65 миллионов лет назад.

Самые популярные идеи как вымерли динозавры

Столкновение Земли с астероидом указана как одна из возможных причин вымирания динозавров
Столкновение Земли с астероидом указана как одна из возможных причин вымирания динозавров
  • Динозавры вымерли, так как условия обитания стали плохо подходить для их существования, что привело к вырождению видов. Динозавры достаточно хорошо чувствовали себя ещё 160 миллионов лет. В этот период началась конкуренция с млекопитающими, хотя в конце мезозойской эры, многие группы динозавров находились на подъеме и появлялись новые, более адаптированные.
  • Динозавры вымерли из-за конкуренции с млекопитающими, которые заняли их экологическую нишу.
  • Возможно, динозавры вымерли из-за отравления растениями. Сторонники этой гипотезы утверждают, что в пользу этого свидетельствует положение черепа (у рептилий в момент агонии голова была сильно запрокинута назад). Впрочем, других эмпирических доказательств нет.
  • Наиболее жизнеспособными теориями, которые принимают во внимание также исчезновение крупных рептилий (в том числе, летающих и морских), а также многих видов млекопитающих, птиц и мелких морских организмов (меловый период), являются две.

  • Радикальное изменение климата, связанные с интенсивным извержением вулканов в Индии.
  • Космическая катастрофа в виде столкновения с астероидом (предполагаемый кратер обнаружен на полуострове Юкатан в Мексике).
  • Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Как вымерли динозавры?