GuruAnimale.com

Плуги kuhn — лучшие среди лучших

 

Плуг остается основным орудием для обработки почвы, ведь вспашка имеет три главных преимущества для растениеводства:

- создает чистую качественную поверхность пашни и благоприятные условия для посевного ложа, освежает почву и запахивает сорняки на дно борозды-

 - обогащает почву органикой естественным и недорогим методом-

 - восстанавливает структуру почвы, обеспечивая отличный дренаж, аэрацию и распределение минералов.

Среди лучших - плуги KUHN. Вспоминается известную пословицу: «Лучший друг - кум, лучший плуг - это КУН».

Так говорят украинские аграрии, которые уже приобрели плуги производства французской группы компаний КУН (KUHN), с этим абсолютно согласны фермеры других стран, ведь больше всего в мире оборотных плугов производит именно КУН. И не только плугов.

КУН производит навесные, полунавесные и прицепные модели с количеством корпусов от 2 до 13, с многочисленными модификациями полок, предохранителей, систем регулирования ширины и т. п. Такой широкий спектр удовлетворит потребителей различных по объему хозяйств, от мелких фермерских к большим агро-холдингам.

Для тех аграриев, чьи тракторы мощностью от 80 до 315 л. с., а площадь пахоты до 1000 - 1500 га в год, предлагается серия навесных плугов Multi-Master и Vari-Master.

Крупнейший из них Multi-Master 182 имеет до 7 корпусов, раму с пересечением 180 х 180 мм, запатентованное треугольное усиление рамы и гидравлическую систему сглаживания колебаний навески Optidrive, возможность работать колесами трактора в борозде или по полю.

Хозяйствам с площадью вспашки 1000 - 2000 га и тракторами 150 - 260 л. с. следует обратить внимание на полунавесной плуг Manager, имеющий от 5 до 8 корпусов, раму с сечением 180 х 180 мм с изломом посредине, который опирается на двухколесную тележку.

Для крупных хозяйств с ежегодным объемом вспашки более 2000 га наилучшим выбором является полунавесной плуг Challenger с количеством корпусов от 8 до 13, рамой с сечением 220 х 220 мм и толщиной 10 мм из двух частей и двухколесные тележки.




Трактор может работать колесами, как по полю, так и в борозде.

Есть прицепная модель плуга Challenger для работы с тракторами, не имеющими навески, а вместо этого крюк. Именно плуг Challenger можно справедливо назвать наилучшим плугом в мире. Вот что делает плуг Challenger является таким популярным:

1. Очень простая и прочная конструкция (вспомните только раму 220 х 220 мм толщиной 10 мм). Отсюда чрезвычайная надежность даже при интенсивной работе на тяжелых почвах.

Во время установления мирового рекорда в 1998 году 15 - корпусный плуг Challenger производства KUHN ежесекундно переворачивал 7 тонн пашни!

2. Рама с изломом и тележкой на двух колесах. Сравнительно с боковым колесом, тележка предоставляет плугам большую устойчивости при вспашке и при транспортных переездах, и большую сбалансированность во время маневров.

Колесо, которое движется в борозде, обеспечивает поперечную устойчивость, особенно при работе на склонах. Запатентованное шарнирное соединение обеих секций рамы позволяет копировать форму рельефа поля (при этом глубина вспашки является равномерной даже при 13 - ти корпусах).

Значительно облегчается вращение плуга, уменьшаются радиус разворота и непаханые участки на краях поля, ведь вход / выход из почвы у передней и задней частей плуга происходит последовательно, а не одновременно, как у плугов со сплошной рамой.

3. Революционный способ расположения болтового предохранителя: ось болта, срабатывающего на отрыв, совпадает с направлением силы, действующей на корпус плуга, в отличие от срезных болтов, расположенных поперек.

Болт разрывается вдоль этой оси, легко выпадает из отверстия, не деформируя его. Благодаря этому глубина вспашки даже при многочисленных срабатываниях защиты остается стабильной, не клинит болты - не ломаются стойки.

4. Триплексный с неровными слоями материал полок.

Верхний слой металла имеет толщину 3,3 мм, средний - 2,3 мм, нижней - 1,5 мм. Триплексная сталь с неодинаковой толщиной и твердостью слоев увеличивает период их износа на 40 - 100% и обеспечивающей надежную работу в условиях переменных динамических нагрузок.

Видео: Проект "Лучшие из лучших"

Даже при появлении трещин на верхнем, более твердом слое, отвал продолжает отлично работать благодаря среднему слою, который является более пластичным.

5. Многообразие форм полок, лемехов, передплужников, других рабочих органов. Среди них заслуживают отдельного внимания полки ромбовидной формы с выпяченною грудиной.

Сложившаяся борозда имеет угол наклона примерно 135 градусов. Это уменьшает трение колеса о стенку борозды и, соответственно, износ колеса, и необходимое тяговое усилие.

Потребляемая мощность трактора и расход топлива уменьшается на 15 - 20%, в том числе из-за уменьшения угла оборота пласта. Образуется более ровная поверхность вспаханного поля. Можно использовать широко колесные тракторы, ослабляя давление на почву.

Видео: Боевое Хапкидо - Филип Ри (Лучшие из лучших 4)

6. Уникальное технологическое оборудование завода - производителя.

Один из трех крупнейших в Европе прессов мощностью 5500 тонн, из-под которого выходят рабочие органы чрезвычайной прочности, собственное литейное производство, с которого начинается технологическая цепочка, и система его сквозного контроля до отправки машин потребителю - залог стабильно высокого качества продукции.

Чем руководствоваться при выборе плуга? Хороший плуг должен хорошо пахать при любых условиях: тяжелой или влажной почве, интенсивном использовании, и тому подобное. Поэтому, прежде всего, плуг должен быть качественным, прочным и надежным, а уже потом - недорогим.

Но и в цене КУН является наилучшим. Чтобы в этом убедиться, наводим краткую справку.

КУН является первым в мире по объемам производства среди компаний, специализирующихся только на прицепной и навесной сельхозтехнике: 630 млн. евро в 2009 г., что в расчете на одного работника составляет 190 тыс. евро - отличный результат в период мирового кризиса, гарантия низкой себестоимости!

По многим машинам производство является серийным, где используются высокопроизводительные, роботизированные технологии. Благодаря этому составляющая заработной платы в стоимости техники КУН составляет примерно 20% (у некоторых известных фирм она достигает даже 40%).

Видео: Тамешивари - Лучшие из лучших

Приведенные показатели объясняют, почему техника KUHN является не только высококачественной, но и недорогой. Зависимость простая - чем больше продукции производит один работник и чем меньше доля заработной платы, тем меньше стоимость продукции.

Популярность КУН в мире связана со стремлением покупателя приобрести всю необходимую технику от одного производителя и по лучшей цене.

Автор: Игорь Серба

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Плуги kuhn — лучшие среди лучших