GuruAnimale.com

Синтай 220 и синтай 244 – надежность от китайского производителя

Мини-трактор Синтай 220
Мини-трактор Синтай 220

Содержание:

Минитрактор Синтай 220 и модель Синтай 244 – это продукция китайского производителя. В мире давно сложился стереотип, что все изделия из этой восточной страны обладают низким качествам. Но как говорят отзывы фермеров, эти два мини-трактора полностью изменяют мнение о технике из Поднебесной.

Видео: Синтай 220 с завода

Общая характеристика

Данные модели обладают мощной тягой, поэтому могут применяться как тягачи для другой техники (бороны, плуга, грабель и т.д.). Кроме этого, агрегаты используют в строительных работах, Синтай 244 даже имеет возможнть подключения бетономешалки. Оснащается модель и экскаваторным ковшом, что позволяет выполнять землеройные функции.

Одним из главных преимуществ данных тракторов являются их размеры. Технику без проблем можно расположить в гараже. Если специального помещения для трактора нет, то вполне хватит обычного навеса.

На производстве тракторов Xingtai используют качественную краску и лаки, которые переносят различные погодные условия и не ржавеют. Доступная цена тракторов Синтай 220 и Синтай 244 позволят значительно сэкономить деньги и при этом получить качественный агрегат.

Мини-трактор Синтай 244
Мини-трактор Синтай 244

Из-за такой ценовой политики, тракторы Xingtai стали популярными не только на фермерских угодьях, но и в домашнем хозяйстве жителей деревенской местности. Машина позволяет выполнить любые сельскохозяйственные работы.

Видео: Задний отвал для миника XT-244

Эти две модели компактных мини-тракторов пользуются большим спросом в России, поэтому в интернете можно найти массу отзывов о технике. Фермеры и простые хозяйственники в основном положительно отзываются о продукции компании Xingtai.

Отмечают легкость применения и обслуживания тракторов, а также доступную цену.
С запчастями проблем тоже не будет, найти детали к трактору Синтай 220 или 244 можно на любом рынке сельскохозяйственной техники, поэтому и ремонт не вызовет у владельцев трудностей.




Технические характеристики

Габариты тракторов

Минитрактор Синтай 220 обладает следующими размерами:

Длина техники2500 мм
Высота1330 мм
Ширина1200 мм
Клиренс300 мм
Длина колесной базы1340 мм
Радиус поворота3900 мм

Похожие показатели по размерам имеет и минитрактор Синтай 244:

Длина техники2460 мм
Высота1300 мм
Ширина1200 мм
Клиренс370 мм
Длина колесной базы1465 мм
Радиус поворота3000 мм

Благодаря приличной, как для своих размеров, массе тракторов, они обеспечивают хорошее давление на почву и обладают высокими характеристиками устойчивости.

Двигатель

У мини-трактора 220-й модели главным отличием от других представителей модельного ряда выступает силовой агрегат. На технике установлен 4-тактный дизельный двигателя с 2-мя цилиндрами.

Мотор запускается при помощи электростартера. Оснащается двигатель и водяной системой охлаждения с топливным и масляным насосом. Также на силовом агрегате установлены бумажные и масляные фильтры. Мощность движка составляет 73 к.с.

Мини-трактор с косилкой
Мини-трактор Синтай 220

На мини-тракторе Xingtai 244 также устанавливается 4-тактный мотор с 2-мя вертикальными цилиндрами. Все это оснащается водяной системой охлаждения и системой прямого впрыска.

Запуск производится посредством стартера, что позволяет трактору выполнять свои функции в течение длительного времени. Циркуляционный механизм охлаждения исключает перегрев мотора даже в жаркую погоду. Минусовые температуры также не помещают запуску двигателя.

Устройство Синтай 220

За все время производства модели 220 трансмиссия почти не дорабатывалась. Она включает в себя механическую ККП и сухую муфту сцепления. Последние передачи оснащаются цилиндрическими шестеренками, а центральная скорость относится к гипоидному классу.

На тракторе установлены тормоза колодочной системы. В прицепах используются пневматические тормоза. Компактный трактор Xingtai имеет и неплохие показатели скорости, максимально он может двигаться 29 км/час, а минимальная скорость составляет 2 км/час.

Мини-трактор без кабины
Мини-трактор Синтай 220

Среди электрики трактора стоит выделить регулятор, фары освещения, генератор, амперметр, указатели поворотов показатели давления. Запчасти к технике производятся на китайских предприятиях. Существуют и запчасти, которые производятся другими иностранными компаниями, в том числе и китайскими, но они менее качественные, чем оригинальные.

Дополнительная техника крепится к трактору при помощи шарниров. При этом существует достаточно широкий выбор оборудования для Xingtai220. В кабине мини- трактора появились некие изменения. Теперь там есть новый усилитель и подрессоренное кресло с покрытием кожзаменителя, для водителя теперь есть больше места.

Устройство Синтай 244

Данная модель оснащается колесной формулой 4 4, что хорошо подходит для работы на вязкой и тяжелой почве. Также на мини-тракторе установлена блокировка межосевого дифференциала. Улучшить показатели маневренности и проходимости позволяет елочный протектор колес.

Что касается трансмиссии, то тут установлена механическая коробка передач с четырьмя передними скоростями и одной задней. Сухой вариант однодискового сцепления придает трансмиссии надежности, а насосная система обеспечивает бесперебойную подачу горючего в любых условиях работы. Для улучшения ходовых качеств, на задние шины мини-трактора можно устанавливать дополнительный груз.

Покупателям предлагают сразу две версии трактора. Комплектация без кабины обойдется значительно дешевле, но в этом случае все будет зависеть от погодных условий. Модель 244 с кабиной, наоборот, позволит оператору работать в дождливую или холодную погоду.

Мини-трактор Синтай 244-В
Мини-трактор Синтай 244-В

Преимущества и недостатки

Так как обе модели похожи по своим параметрам, можно выделить плюсы и минусы сразу двух вариантов тракторов.

Среди преимуществ продукция Xingtai обладает следующими характеристиками:

  • экономичное употребление топлива;
  • доступность деталей, простой ремонт техники;
  • надежность. Каждому покупателю выдаются гарантийные талоны и сертификаты, которые свидетельствуют о качестве техники;
  • даже при частой работе тракторы данных моделей прослужат владельцу длительное время;
  • универсальность тракторов. Отзывы владельцев говорят, что обе модели мини-тракторов Xingtai могут применяться как в сельском хозяйстве, так и в коммунальных целях;
  • оптимальный показатель массы трактора, который обеспечивает устойчивость;
  • проходимость и одновременно легкость конструкции;
  • компактные размеры и хорошая маневренность, позволяющие выполнять работы на маленьких участках;
  • хорошие технические характеристики как для мини-тракторов;
  • широкий выбор дополнительного оборудования.
  • Также можно выделить и некоторые минусы:

  • отсутствие кабины в стандартных комплектациях данных моделей;
  • электрические приборы могут выходить из строя при сложных условиях работы.
  • Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Синтай 220 и синтай 244 – надежность от китайского производителя