GuruAnimale.com

Xingtai – эталон китайского качества

Мини-трактор Синтай 244-В
Мини-трактор Синтай 244-В

Содержание:

Видео: The Devastating Effects of Pollution in China (Part 1/2)

Мини-трактор Синтай выпускается серийно с 1992 года. За свою сорокалетнюю историю, модельный ряд несколько раз модернизировался, поставляя на рынок сельскохозяйственной техники более современные машины.

Техника, выпускающаяся под логотипом Xingtai, отличается качеством сборки и надёжностью в эксплуатации. Кроме того, китайские трактора являются самыми дешёвыми в этом сегменте рынка, поэтому пользуются большой популярностью во всём мире. Сделаем краткий обзор популярных моделей и рассмотрим имеющиеся недостатки.

Видео: Работа китайського трактора SG244 YTO и граблей "Солнышко"

Обзор моделей

 Xingtai 120

Это одна из первых моделей, выпущенных компанией на российский рынок. По своим техническим характеристикам, мини-трактор Синтай 120 является довольно неплохой моделью. Благодаря компактным размерам, техника оптимально подходит для работы на приусадебных участках.

Мини-трактор Синтай 120
Мини-трактор Синтай 120

На машину устанавливается 12-сильный четырёхтактный дизель с одним рабочим цилиндром. Агрегат запускается при помощи электростартера и охлаждается путём циркуляции жидкости. Расход горючего на пике мощности не превышает 189 грамм в час, при объёме топливного бака в 14 литров.

Техника обладает компактными габаритами: длина – 2 170, при ширине в 1 200 и высоте – 1 235 миллиметров. Клиренс – 275 мм, для разворота трактора требуется минимум 3.5 метра свободного пространства. При небольших размерах, машина показывает неплохое тяговое усилие – 3.1 кН на крюке.

Xingtai 160




По сути, это усовершенствованный вариант предыдущей модели. Мини-трактор Xingtai 160 оснащён одноцилиндровым двигателем, мощностью в 16 лошадиных сил. При этом расход горючего остался прежним – 189 гр/час. Машина заднеприводная, установлена механическая трансмиссия и сухие дисковые тормоза. Техника показывает неплохую манёвренность и проходимость.

Мини-трактор Синтай 160
Мини-трактор Синтай 160

Xingtai 180

На этот мини-трактор «Синтай» установлен дизельный двигатель с четырьмя рабочими тактами и вертикальным расположением цилиндров. Мощность установленного агрегата – 18 лошадиных сил.

Видео: Полно приводной Китайский мини трактор Шифенг СВАТТ SF-244

Существенно увеличились и габариты машины: длина – 2 530, ширина – 1 200, высота – 1 750 мм. Предусмотрена возможность изменения ширины колеи. Трактор может работать с различным навесным оборудованием. Для этого установлен шестишлицевой вал отбора мощности и трёхточечная навеска. Конструкционная масса техники – 940 килограмм.

Xingtai 220

Машина оснащена двухцилиндровым дизельным двигателем TY 290. Четырёхтактный мотор способен выдавать 22 лошадиные силы. Такая мощность даёт трактору больше возможностей для работы с навесным и прицепным оборудованием.

Мини-трактор Синтай этой серии оборудован механической схемой трансмиссии. Колёса усилены грунтозацепами, что обеспечивает машине хорошую проходимость. Техника способна разгоняться до 29 км/час. Из особенностей можно отметить раздельное торможение колёс и возможность заблокировать дифференциал.

Мини-трактор Синтай 220
Мини-трактор Синтай 220

Xingtai 244

Пожалуй, это самый мощный мини-трактор из Китая на отечественном рынке. На модель устанавливается 24-сильный агрегат TY 2 100 IT. Двигатель имеет два вертикально расположенных цилиндра и жидкостное охлаждение. Стоит отметить, что техника адаптирована к суровым российским зимам.

Машина полноприводная, что даёт возможность эксплуатации в условиях заболоченной или труднопроходимой местности. Механическая коробка передач обеспечивает четыре передних и один задний режим работы. Трансмиссия дополнена сухим однодисковым сцеплением и раздельной тормозной системой. В случае необходимости, можно заблокировать межосевой дифференциал.

Техника выпускается в двух вариациях: с кабиной и без неё. Для работы в зимний период, предпочтительнее брать первый вариант. Кабина цельнометаллическая, с панорамным остеклением и усилена дугами безопасности.

Недостатки техники

Несмотря на большую популярность, мини-трактор имеет целый ряд конструктивных недоработок. Недостатки характерны для всего модельного ряда.

Мини-трактор с бульдозерным отвалом
Мини-трактор Синтай 180

Первое, что вызывает массу нареканий, это качество электрической проводки. Многие фермеры сразу меняют всю схему проводки и осветительные приборы. Техника Xingtai оснащена различными датчиками. В большинстве случаев, эти датчики работают некорректно, поэтому слишком доверять их показаниям не стоит.

Некоторые фермеры жалуются на механическое рулевое управление, ссылаясь, что у других аналогичных машин установлена гидравлика. Это утверждение весьма спорное, как показывает статистика, гидравлика ломается намного чаще, чем механика. Поэтому механическая трансмиссия скорее является преимуществом, нежели недостатком.

Модели Xingtai с кабиной, вообще неудобны в эксплуатации. Рабочее место слишком тесное для комфортной работы. Нарекания вызывает и качество установленной резины. К слову, покрышки на трактора не являются продуктом компании «Синтай», возможно, поэтому и страдает их качество.

Несмотря на существенные недоработки, мини-трактор производства «Синтай» пользуется большой популярностью во всём мире. Машины стоят дешевле, чем аналогичная техника такого класса. При этом по своим техническим возможностям китайская техника намного превосходит своих одноклассников.

https://youtu.be/7oP5JOQz3NQ

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Xingtai – эталон китайского качества