GuruAnimale.com

Мебель удачного участка и мебель у дачного участка.

dachnaya_mebelСовсем немного времени пройдет,  сойдут снега и уставшие от зимнего однообразия жители городов потянутся на дачу. У каждого из нас дача ассоциируется с особыми впечатлениями. У одних – это  отдых и развлечения, а у других –  поработал на работе, и смело на дачу… работать. Но все дачники без исключения согласятся, что и для работы и отдыха, на даче должна быть качественная мебель.  Каждый из нас имеет собственные предпочтения и пожелания при выборе дачной мебели – кому-то нужно нечто вычурное, а кому-то простой и практической мебели достаточно, и все же мебель на дачу выбирают с учетом того, где будет находиться мебель, в какой местности и климате расположена дача.

Как выбрать мебель для дачи?

Выбирая дачную мебель, основной уклон идет на устойчивость материалов исполнения к влаге, теплу, солнечному свету, загрязнениям, температурным колебаниям и  к  другим особенностям загородной обстановки.   Рассмотрим и оценим  основные виды мебели , которые  предлагаются  для дачи:

Обзор дачной мебели

dachnaya_mebel

  • Деревянная дачная мебель
  • Дерево – это  классический  и самый распространенный  материал для обустройства загородного дома. Этот материал имеет богатую  историю.  Для предотвращения деформаций деревянную мебель обрабатывают   антисептиком,   морилкой и  покрывают лаком или специальными смолами. Так как не все виды древесины  пригодны для изготовления  дачной мебели, то для такой мебели используют,  предварительно правильно заготовленную,  целую и сухую  древесину, желательно  без сучков.  Особенно хороши  такие породы, как  бук, ель , лиственница, тик, дуб, орех, вишня.

    Видео: Мебель для дачи и сада своими руками

    Плюсы:  натуральность, прочность, долговечность, поддается ремонту, безопасность, это «живой материал» .




    Минусы: в основном минусы проявляются вследствие неправильной  обработки или эксплуатации – дерево трескается, дает усадку,  изменяет геометрию, форму, вес .

  • Металлическая дачная мебель
  • Металл — второй по популярности и  универсальности материал для дачной мебели.   Мебель из металла весьма надежная и удобна в эксплуатации. По своим характеристикам  металлическая мебель  идеально подходит для пребывания на открытом воздухе, снег, дождь и перепад температур ей тоже особо не навредят (опять — таки  правильно ухаживая за ней). В основном для такой мебели используют сплавы алюминия,  сплавы железа и медные сплавы.  Металлические мебельные конструкции могут быть литыми, кованными и  профильными.

    Плюсы:  выносливость, прочность, долговечность, поддается ремонту, безопасность, вариация моделей.

    Минусы: зачастую большой вес , плохая устойчивость к влаге, высокая цена на кованые изделия,

    Видео: Мебель и идеи для дачи, мебель для дачи, дачная мебель

  • Пластиковая дачная мебель
  • Пластик в изготовлении дачной мебели с 60-х годов начали активно использовать за его  неистощимый потенциал: всевозможные формы, разнообразные цвета и фактуры, низкая стоимость,  малый вес изделий. Пластиковая мебель устойчива к перепадам  температур и влажности,  малочувствительна к солнечным лучам.

    Но последнее время все чаще ставится вопрос  о вредности пластиковой мебели. Действительно, исследования показывают, что пластик может  являться источником токсинов. И при покупке мебели из синтетических материалов стоит обращать особое внимание на специальные сертификаты и соответствие выбранных изделий ГОСТам.

    Плюсы: коррозийная стойкость, простой уход,   низкая стоимость, малый вес, функциональность, многообразность форм.

    Видео: Скамейка для дачи

    Минусы: низкая устойчивость к ударам и высоким температурам, возможна токсичность.

  • Плетеная дачная мебель
  • Плетеная мебель изготавливается из гибких природных (ива, бамбук, ротанг, тростник, лианы) и искусственных материалов (разные виды пластика, техноротанг, синтетический ротанг).  «Плетенка» — как  практичная мебель и  экзотическое украшение  сможет скрасить  любой дизайн, она прекрасно смотрится, как в саду, так и на даче.  Мебель из ротанга довольно не дешевая, ивовая немного дешевле притом  кроме фабрик ее изготавливают и умельцы. Причем у последних выходит очень даже хорошо.

    Видео: Рутарий, старые пни, поделки из коряг - сказочное украшение участка

    Плюсы: прочность и эластичность, экологичность,  долговечность, стойкость к изменениям климата, поддается реконструкции, легкость конструкций.

    Минусы:  цена на ротанговую и бамбуковую мебель, возможно небольшое пересыхание, боится мороза.

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » Мебель удачного участка и мебель у дачного участка.