GuruAnimale.com

Чудовища российских морей: что говорят ученые?

В России все чаще появляются сообщения о столкновении людей с неведомыми монстрами.

Отдохнувшие в Крыму жители России, совершено серьезно говорят о возвращении Карадагского чудовища, которое, по словам отдыхающих, снова вылезло на поверхность. Этот мифический змей уже более чем тысячу лет волнует всех обитателей Северного Причерноморья. Согласитесь, что столь древний статус этого змея заслуживает внимания. Ученые мужи, конечно же, его существования не признают, однако туристам и рыбакам от этого не легче.

Чудовища Русских морей: Карадагское чудовище.
Чудовища Русских морей: Карадагское чудовище.

На самом же деле этому змею даже не тысяча лет, а значительно больше. О нем писал еще Геродот, справедливо названый Цицероном отцом истории. Сам Геродот жил две с половиной тысячи лет назад, а если учесть, что он просто записал предания местных обитателей, то… В общем, считайте сами, сколько лет может быть Карадагскому Змею. Одно можно сказать точно: Лох-Несское чудовище по сравнению с нашим Змеем – просто малолетняя выскочка!

Видео: Великие тайны."Великие тайны океана"

В более поздние времена память о Змее не исчезла, и его изображали на гербах крымские ханы, к примеру, бахчисарайский хан. Внешность у Карадагского Змея соответствует его названию и представляет собой огромного дракона черного цвета.

Длина чудища составляет около тридцати метров, а диаметр – всего метр. Голова у коварного создания, как и положено – змеиная, а глаза – небольшие. Начиная с середины головы, у змея растет некое подобие гривы, имеющей вид спутанных колец наподобие водорослей. Хвост же заканчивается чем-то наподобие трезубца. Так описывает это создание океанолог Александр Таврический. Этот океанолог-гидронавт сам видел Змея и даже собрал несколько сотен свидетельств его очевидцев.

Лох-Несское чудовище - зарубежный
Лох-Несское чудовище — зарубежный «коллега» Карадагского монстра.

Как правило, Змея видят с берега. Появления Змея спутать с чем-то другим довольно сложно, поскольку каждый раз, когда оно появляется на поверхность воды, раздается ни на что не похожий, очень резкий звук, который человеческому уху перенести чрезвычайно тяжело. И все, к кому приближается Карадагский Змей испытывают необъяснимый ужас. Впрочем, назвать его необъяснимым вряд ли можно: что еще можно почувствовать, когда к тебе приближается тридцатиметровое кричащее чудовище? Тело всех, кто слышал этот звук, цепенеет и отказывается слушать своего владельца. Многие очевидцы после этого были даже не в состоянии вспомнить детали своей встречи со Змеем.




Однако, одним Карадагским Змеем, загадки Русской земли не исчерпываются. На просторах России-матушки есть и другие диковины. Одно из них обитает в одном из озер Сибири.

Следующая загадка Русских вод — это озеро Чаны. В Новосибирской области оно наиболее крупное и к тому же наиболее таинственное. Статистика утверждает, что в нем в течение трех лет утонуло девятнадцать человек. Местные обитатели уверены в том, что причиной этого являются не водовороты, и не течения, и даже не пристрастие некоторых купальщиков к спиртному, а живущее в озере чудовище. Эта точка зрения тем более обоснована, если учесть, что люди упорно гибнут при каких-то странных обстоятельствах.

Видео: Что нашли учёные на дне якутского озера Лабынкыр.Реликтовые чудовища Земли

Это озеро давно изучается Геннадием Бодровым. Геннадий смог составить описание таинственного обитателя озера, внушающего ужас местным жителям. Как утверждает сам Геннадий, лапы у чудовища короткие, а хвост длинный. Наверху имеется гребень, а на коже имеется нечто промежуточное между рыбьей чешуей и чешуей крокодила.

Теоретически, реликтовые водоплавающие ящеры могут обитать в карстовых озерах.

Карстовыми озерами называют образовавшиеся в результате провала подземных пустот водоемы. Подобные водоемы нередко даже не имеют выхода на поверхность земной коры.

Видео: 5 Морских ЧУДОВИЩ, выброшенных на берег

Высказывалось даже мнение, что все подземные водоемы далеко не безжизненны. И обитают в них не только мелкие животные и рыбы, но и невероятно древние животные. Находясь под землей, они прекрасно защищены от человеческого вмешательства, что автоматически означает благополучное существование. Именно по этой причине плезиозавры смогли дожить до наших дней, практически не изменив своего облика.

Однако не одними теориями живо это предположение. Офицеры-подводники тоже рассказывают о том, что под водой они встречали различных странных существ.

Ветеран-подполковник Владимир Ажажа, который в настоящее время является президентом АИ ПУФО, а заодно и доктором философских наук, по долгу службы не раз бывал очевидцем явлений, которые очень трудно объяснить. К примеру, он встречал морских животных, которых ни при каких усилиях не отнесешь ни к одному из известных науке видов. А между тем Владимир — это не какой-нибудь наивный дайвер, и он прекрасно знает, как выглядят те или иные обитатели морских глубин.

Как вспоминает сам подполковник, в дни свой службы ему и его товарищам как-то довелось через иллюминаторы наблюдать за каким-то неизвестным науке подводным животным, которого никто по сей день не в состоянии классифицировать.

Назвали мы эту диковину достаточно условно – плавающей лилией. Выглядело оно как огонь газовой горелки.

У животного были какие-то безжизненные ножки, которые колыхались на течении, и были разрисованы как шлагбаум – черными и оранжевыми полосами. Это животное неспешно перемещалось, и слегка перебирало своими полосками.

К сожалению, несмотря на обилие сообщений об этих животных, по сей день никто так и не смог поймать ни одно из них. По этой причине ученые не склонны верить в их существование и даже допускать, что они вообще могут иметь место на нашей планете и утверждают, что это либо обман зрения, либо же слишком буйная фантазия очевидцев.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Чудовища российских морей: что говорят ученые?