GuruAnimale.com

Чудовище из озера лох-несс – всего лишь гигантская рыба?

Видео: Лох-несское чудовище вернулось

Как пишет «Reuters», посвятивший всю свою жизнь поиску чудовища из Лох-Несс Стивен Фэлтэм, похоже, разгадал эту будоражившую умы загадку.

Разгадка, впрочем, оказалась куда менее интригующей, чем ожидалось. Стив даже несколько разочаровался в деле всей своей жизни. Согласно его утверждениям, животное, которое он выслеживал более двадцати лет, скорее всего, является всего лишь очень большим сомом. Выслеживая это «чудовище», Стивен не только потратил всю свою жизнь, но и расстался с женщиной, которую любил, бросил работу и даже продал свой дом.

И вот, после двадцати лет наблюдений, исследователь-любитель пришел к выводу, что тайна лохнесского чудовища раскрыта. Но, как он утверждает, его открытие мало кому придется по душе, поскольку оно более чем прозаично и лишено какого-либо мистического налета.

Видео: Лохнесское чудовище найдено в Якутии

Знаменитая Несси - всего лишь сом?
Знаменитая Несси — всего лишь сом?

«Надо быть объективным: скорее всего это обычный европейский сом крупного размера. Эта рыбина может достигать пяти метров в длину, а по весу доходить до четырехсот килограмм. Были даже случаи, когда большие европейские сомы нападали на человека» – сказал в своем интервью журналистам Стивен Фэлтэм.




В то же время сами журналисты уверены в том, что открытие британского исследователя не окажет никакого влияния на поток желающих приобщиться к легенде и посмотреть на таинственное озеро туристов.

«Такие легенды вот так запросто не развеиваются, – сказал один из местных жителей – я более чем уверен, что легенда об обитающем в нашем озере монстре будет жить и далее, обрастая все новыми подробностями. Тем более что сделанное мистером Фэлтэмом заявление является всего лишь предположением: пусть хорошо аргументированным, но предположением. Вот если бы этого сома выловили, тогда может общественное мнение и изменилось, но и тогда легенды не умрут, даже если после вылова сома, Несси больше никогда не будет замечено. Людям нужно чудо, тем более что мир и вправду полон чудес.»

«Я не уверен в том, что заявление Стива Фэлтэма, является убедительным ответом на загадку Нэсси – говорит независимый эксперт из Германии Хайнрик Шонберг – ведь в таком случае возникает целый ряд других вопросов. Например, почему множество рыбаков, которых в окрестностях Лох-Несс более чем достаточно никогда не приходили к такому же выводу. Также встает вопрос о продолжительности жизни гигантского сома, что, согласитесь, очень интересно, если учесть тот факт, что легенда о Нэсси начинается в шестом веке нашей эры.»

Именно тогда один ирландский монах поведал историю о морском чудовище, изгнанном в реку Несс, которая вытекает из северной части озера.

Видео: The ancient monsters. Were there any mythical film chudovischa.Dokumentalny

Сам же Стивен Фэлтам утверждает, что все, что описывают очевидцы больше всего походит на описание сома и его изогнутой длинной спины. В свое время, в озеро в целях спортивной рыбалки завези уэльского сома, который может жить многие десятилетия.

«Я уверен, что, тайну озера Лох-Несс можно объяснить с научной точки зрения и мистики в ней совсем немного. Впрочем, тайна чудовища наверняка не умрет, и будет привлекать людей, вне зависимости от того, существует ли оно на самом деле. Сам же я нисколько не жалею о проведенных в поисках чудовищах двадцати четырех годах своей жизни» – завершил свой рассказ Стив Фэлтэм.

Кроме того, британец добавил, что он вовсе не считает, что поставил точку в тайне озера Лох-Несс и не является истиной в последней инстанции, допуская, что эта тайна еще до конца не раскрыта. Следует отметить и то, что недавно чудовище было запечатлено на картах Google Earth. Это было сделано шведским системным администратором из Стокгольма, который случайно заметил это чудовище на одной из карт.

За эту свою находку он получил приз в две тысячи евро. Когда этот увлекающийся историями о Нэсси мужчина, как-то вечером решил посмотреть на легендарное озеро с помощью приложения Google Earth, он неожиданно для себя обнаружил там угреподобный объект огромного размера. В настоящее время фотография детально изучается, и, возможно, в скором времени мы узнаем о природе этого загадочного объекта.

В заключение остается добавить, что недавно похожий объект, таким же образом был замечен в совершенно другом месте жителем Австралии.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Чудовище из озера лох-несс – всего лишь гигантская рыба?