GuruAnimale.com

В швеции была выловлена голова морского чудовища

Видео: The corpse of a dinosaur surfaced in the Persian Gulf

Как сообщило скандинавское отделение «The Local», на дне залива Роннебю, что в Швеции, был обнаружен уникальный артефакт огромной исторической ценности – деревянная фигура какого-то, то ли мистического, то ли реального чудовища. Возраст этой находки составляет более пятисот лет, а весит она около трехсот килограммов.

Видео: Шведская система защиты от русских подлодок

Как считают историки, это единственная скульптура такого типа в мире. Этот древний монстр имеет сходство с головой огромного аллигатора и мордой озлобленной собаки одновременно. Сделана эта уникальная находка была еще два месяца назад — в июне, однако со дна залива ее удалось поднять только сейчас. Как считают исследователи, фигура этого мистического чудовища могла украшать нос корабля датчан «Грибхунден» конца пятнадцатого-начала шестнадцатого века. Этот корабль плавал еще во времена правления датского короля Ханса (1481-1513гг.).

Морское чудовище выловили в водах Швеции.
Морское чудовище выловили в водах Швеции.



Историкам также известно, что этот корабль пошел на дно в результате пожара, который произошел на борту. И, невзирая на то, что фигура монстра покоилась в морских глубинах полтысячелетия, она очень хорошо сохранилась. Теперь скульптуре предстоит пролежать в ванной с раствором сахара в воде в течение примерно трех месяцев. Это требуется для того, чтобы вся соль впитанная деревом за столько столетий вышла их дерева. После этого фигура доисторического монстра будет выставлена в местном музее Блекинге.

Как заявил сотрудник музея Маркус Сэндекеджер, возможно, что это вообще единственная корабельная скульптура, относящаяся к пятнадцатому веку, которая была найдена на территории современных скандинавских стран. Фигура чудовища будет представлена посетителям еще до окончания этого года.

К сожалению, так и не удалось получить ответ, что за чудовище было изображено средневековым художником. Ведь даже если это чудовище было образом какого-то мистического существа, то все равно остается вопрос, откуда черпал свое вдохновение его создатель.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » В швеции была выловлена голова морского чудовища