GuruAnimale.com

Ученые открыли новое глубоководное чудовище

На дне Мексиканского залива учеными был открыт доселе неизвестный подвид глубоководных рыб, относящихся к надсемейству «Ceratioidea» (Цератиеподобные), которых еще именуют морскими чертями. Эти рыбы, обитающие в глубинах, где царит полнейшая тьма, с виду больше похожи на чудовищ из ночных кошмаров, чем на рыб.

Видео: Почему океан кишит морскими монстрами? Откуда эти существа?

Теперь же исследователи из Флориды обнаружили нового морского черта. Обитает эта рыба на глубине в, самое меньшее, сто метров и может опускаться даже на глубину одного километра, куда солнечный свет вообще не проникает. Экспертам удалось отыскать трех самок семейства удильщиков в северной части Флоридского залива. Крошечные создания имеют светящуюся «удочку», с помощью которой они и приманивают своих жертв. Благодаря ей, другим рыбам кажется, что они наткнулись на еду в результате чего сами становятся едой морского черта.

Открыт новый вид рыб под общим названием морские черти.
Открыт новый вид рыб под общим названием морские черти.



Корме этого, морской черт обладает торчащими из чудовищной пасти клыками шипами в придачу.

Видео: Это открытие шокировало исследователей: подводный мир кишит странными монстрами!

«Обнаруженные рыбы не имеют большого сходства с любым их пяти представителей этого вида, которые уже были описаны. Благодаря своему внутреннему пигменту и цилиндрической форме, они действительно уникальны. Кроме этого, они обладают передними придатками и двумя удлиненными дистальными придатками.» – говорится в статье, размещенной в журнале американского общества ихтиологов и герпетологов.

Как говорят сами ученые, новый морской черт похож на старый, гнилой, утыканный шипами, горбатый старый башмак, который к тому же имеет клыкастую пасть и торчащие усы. Теперь три маленьких рыбы входят в коллекцию ихтиологии университета Вашингтона, где в настоящее время обитает самый крупный в мире морской глубоководный черт.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Ученые открыли новое глубоководное чудовище