GuruAnimale.com

На гавайских островах был спасен детеныш редчайшего тюленя

На прошлой неделе брошенный на произвол судьбы детеныш гавайского тюленя-монаха с помощью береговой охраны США был переправлен самолетом в реабилитационный центр.

Напуганную малышку обнаружили во время спасательной операции, проводимой Национальным управлением по исследованию океанов и атмосферы на острове Ниихау.

Спасение Кило - редчайшего из тюленей.
Спасение Кило — редчайшего из тюленей.



Остров Ниихау — самый западный и седьмой по количеству обитателей среди Гавайских островов. В ходе сложной операции по спасению малышки Кило были задействованы члены Национального управления по исследованию океанов и атмосферы, совместно с семьей Робинсонов (владельцев острова), сотрудниками береговой охраны США и ветеринарами из Центра охраны подводных млекопитающих.

Когда Кило впервые заметили спасатели, она была истощена и обезвожена, так что команде исследователей пришлось лечить маленького тюленя с помощью заряженной электролитами воды.

Что случилось с мамой малышки Кило не известно. Существует множество причин, по которым мать могла оставить своего тюлененка… возможно, она отправилась на поиски пищи и не вернулась, ее напугали, или она заболела, а может быть и вовсе умерла.

Видео: MOV01477.MPGСредиземноморский1 тюлень монах

Во время перелета с острова Кауаи (расположенного недалеко от Ниихау) ветеринарный состав непрерывно мониторил состояние маленькой Кило. К слову, Кило — представитель редчайшего вида тюленей, обитающих на Земле, который носит название Гавайский тюлень-монах.

Кило на гавайском означает «Дерзкий», но несмотря на свое имя, тюлененок не выглядит задорным и энергичным, наоборот, малышка совершенно измотана тяжелым испытанием судьбы. Однако, спустя некоторое время, после первых процедур реабилитации, Кило стала более активной и шумной, и теперь ее поведение больше соответствует имени.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » На гавайских островах был спасен детеныш редчайшего тюленя